Межрегиональный скоростной электропоезд «Тарпан» (видео)

Названный в честь дикой степной лошади, межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд «Тарпан» уже покоряет украинские просторы. ЭКр1 «Тарпан» (Электропоезд крюковский 1-й, укр. ЕКр1) был создан в Полтавской области, на Крюковском вагоностроительном заводе.

Самое интересное : Межрегиональный скоростной электропоезд "Тарпан" (видео)

«Тарпан» можно назвать третьей попыткой решения вопроса об организации скоростного движения пассажирских поездов в Украине. После «Столичного экспресса», с сообщением Киев-Харьков, и Hyundai Rotem, закупленных перед чемпионатом Евро-2012, вся надежда возлагается на ЭКр1.

Самое интересное : Межрегиональный скоростной электропоезд "Тарпан" (видео)

«Тарпан» состоит из 9 вагонов: 7 прицепных и 2 головных моторных. Кстати, в головных вагонах предусмотрены пассажирские отделения. Эргономика, шумоизоляция, санитарные нормы, меры безопасности — электропоезд отвечает всем требованиям. Да и по уровню комфорта «Тарпан» не уступает своим предшественникам: здесь есть салон не только для VIP-пассажиров, но и для пассажиров, которые перемещаются на инвалидных колясках. Общее количество пассажирских мест – 726.

Самое интересное : Межрегиональный скоростной электропоезд "Тарпан" (видео)

Каждое сиденье оснащено розеткой, есть отделы для хранения крупного багажа, верхней одежды. Даже система климат-контроля имеется: зимой обогревает, а лет — охлаждает! Пневматические рессоры и дисковые тормоза обеспечивают мягкий, плавный, почти бесшумный ход поезда. В одном из вагонов есть буфет, поэтому всегда можно перекусить или выпить стаканчик чая или кофе. Вполне приличные туалеты, горячая и холодная вода, противопожарное оборудование, различные информационные указатели, связь с проводником, Wi-F: короче говоря, все, что необходимо для комфортного передвижения. Но самое главное,электропоезд впервые оборудован краш-системой! Эта система, в случае аварии, способна поглощать кинетическую энергию, и тем самым сохранить состав и его пассажиров!

Самое интересное : Межрегиональный скоростной электропоезд "Тарпан" (видео)

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...