Интересные факты о недвижимости и новостройках

Знали ли вы, что в результате многочисленных опросов и исследований, эксперты определили некий свод критериев, согласно которым жилье выглядит более или менее привлекательным в глазах потенциального покупателя. Вы будете удивлены, но на фактор комфорта и привлекательности жилья влияет не только местоположение квартиры или ее удаленность от ближайшего метрополитена. И даже этаж квартиры не играет главную роль при выборе недвижимости!

Самое интересное : Интересные факты о недвижимости и новостройках

Как оказалось, на первом месте по важности стоит такой критерий, как расположение квартиры непосредственно на этаже, то есть угловая это квартира или нет. Именно этот фактор в большинстве случаев оказывается решающим! И в этом нет ничего удивительного, ведь угловые квартиры не могут отличиться хорошей теплоизоляцией, поэтому чаще всего новоиспеченным хозяевам приходится самостоятельно утеплять помещение.

Помимо этого, как выяснилось, угловая квартира может наградить жильцов и дополнительными проблемами при расстановке мебели. Зачастую в угловой квартире в комнатах больше окон, чем в неугловой, поэтому однокомнатная угловая квартира может стать серьезной проблемой для своего хозяина. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в современных новостройках уже нет таких проблем, да и с теплоизоляцией дела обстоят лучше, чем в старых пяти- или девятиэтажных хрущевках. Кстати, вы можете перейти на сайт и более детально ознакомиться с современными новостройками Киева и области.

На втором месте среди критериев привлекательности – этаж. В результате опросов выяснилось, что самыми неудобными считаются квартиры на первых и последних этажах. Если при покупке квартиры в новостройке перед вами предстал выбор именно между этими вариантами, отдайте предпочтение последним этажам. Если рядом с вами начнется стройка еще одной новостройки, есть шансы сохранить вид из окна и не пялиться каждое утро в бетонную стену соседнего дома. Да и по цене квартиры, занимающие первые и последние этажи, значительно отличаются от квартир, которые располагаются на средних этажах.

А вот на третьем месте стоит такой критерий, как местоположение квартиры. Причём в это понятие стоит включать не только наличие станции метро, но и общее благоустройство района, его инфраструктуру и наличие транспортной развязки. Удачным выбором будет жилой комплекс в спальном районе города, а весомым преимуществом при выборе нового жилья станет наличие детских садов, школ, супермаркетов, парков, торгово-развлекательных центров и детских площадок неподалеку от вашего дома.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...