Тренировка силы воли!

Если вы хотите влиять на других, вам стоит научиться не позволять другим влиять на себя. Для этого необходимо ежедневно тренировать силу воли, систематически проделать эти упражнения, развивать свои личностные качества. Человек, имеющий развитую силу воли, способен повести за собой людей, быть лидером и идейным вдохновителем в коллективе. А такие способности уж точно пригодятся в жизни!

Самое интересное : Тренировка силы воли!

Эти упражнения — постепенная цепочка действий, с помощью которой вам удастся развить и укрепить силу воли в минимальный срок.

Первое упражнение — поиск силы. Суть его очень проста: придумайте себе простое задание, например, сразу же складывать всю одежду в шкаф. Спустя время, вы не только обретете полезную привычку, но и избавитесь от беспорядка в шкафу. Через недельку такого упражнения можно переходить на «второй уровень» — понимание силы. Придумайте себе занятие, которое требует определенное количество выполнений. Например, начните набивать мячик ракеткой. Всего нужно сделать 30 раз — ни больше, ни меньше! Это вам поможет научиться выполнять поставленную задачу и, в то же время, сдерживать себя. Третье упражнение — нормализация графика. Отрегулируйте режим сна, старайтесь спать не меньше 8, и не больше 10 часов в день.

Самое интересное : Тренировка силы воли!

Теперь можно переходить к регулировке режимов работы и отдыха — это и будет <strongчетвертое упражнение. Используйте предшествующий опыт — разбейте свою деятельность на «уроки» и «перемены». 45 минут работайте, не отвлекаясь на разговоры по телефону или зависание в социальных сетях, а 15 минут отдохните: сделайте маленькую разминку, почитайте журнал, отвлекитесь. С пятым упражнением наступает более активная фаза тренировки силы воли — на данном этапе все сводится к простой формуле: «мысль-действие». Следите за тем, что и как вы говорите, делаете, посмотрите на себя со стороны. Шестая ступень — волевой контроль приема пищи: спокойный, медленный и осмысленный. Избегайте ситуативных перееданий и заеданий стрессов.

Самое интересное : Тренировка силы воли!

Седьмое упражнение: контроль окружающего пространства. Всегда держите в чистоте и организованности свое рабочее место. Отведите разным предметам свои места и всегда придерживайтесь этого распорядка. Организовав пространство вокруг себя, переходим к самоорганизации — это и есть восьмой шаг. Составьте план на день, неделю, месяц и год. Составляя подробные планы вы сами себя мотивируете на их исполнение. Это работает! Девятое упражнение — борьба с ленью. Если вам что-то не хочется делать, научитесь делать это в первую очередь. Не хотите вставать рано — попробуйте выпрыгивать из постели по первым нотам сигнала будильника. Десятый шаг — укрепление полученных результатов. Закрепить изменения помогут только регулярные занятия спортом: фитнес, спортивная секция или баскетбол. Независимо от вида спорта, это занятие очень дисциплинирует! Меняйтесь к лучшему!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...