Лайфхак по финансам: переведи авто на дрова и экономь 15 тысяч гривен в год!

Именно так и сделал 36-летний Евгений Коливан из Черниговской области! Экономический кризис, говорите? Благодаря такой модификации автомобиля, Евгению удалось сэкономить около 15 тысяч гривен за год. Ведь уже около года мужчина катается на своем Opel Kadett на дровах и еще ни разу не пожалел о таких преобразованиях своего авто!

Самое интересное : Лайфхак по финансам: переведи авто на дрова и экономь 15 тысяч гривен в год!

Автомобиль 1986-го года выпуска после такой прокачки может ездить и на бензине, и на дровах. Евгений по специальности учитель физики и математики, поэтому перевести машину на дрова для него не составило огромных усилий. Сейчас Евгений владелец СТО, с машинами на «ты». Все, что ему потребовалось, прикрепить к багажнику металлическую бочку, бидон, пару фильтров и труб — готово! Дрова сжигаются в бочке и бидоне, тлеют и, соответственно, выделяют газ, который потом фильтруется, охлаждается и подается в двигатель. Вот и весь механизм. В двигателе никаких переделок делать не пришлось.

Самое интересное : Лайфхак по финансам: переведи авто на дрова и экономь 15 тысяч гривен в год!

Евгений утверждает, что такой способ снабжения автомобиля топливом очень выгодный для сельской местности. Расход — 20 кг дров на 100 км. Евгений уже около года катается на модифицированном Опеле и за это время намотал около 7 тысяч километров! «Лучший „бензин“ — сухая шелковица. На нем не едешь, а летишь», — говорит Евгений. Лесополос в этой местности достаточно, заправок — на каждом шагу. Разгоняется машина быстро, до сотки за полторы минуты. Такое топливо во время сгорания выделят только водяной пар и диоксид углерода — ездить на дровах еще и очень экологично!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...