Рыболовный костюм – главный атрибут зимней рыбалки

Наиболее распространенное мужское увлечение – это, конечно же, рыбалка. И если в летнее время года проблем с организацией не возникает, то зимой нужно побеспокоиться не только о снастях, лодке и транспортировке всего этого рыбацкого добра, но и о собственном тепле и комфорте. Ведь без этого даже самый богатый улов не будет в радость. Спросите любого опытного рыбака, и он вам ответит: не погода плохая, плохая экипировка. Даже при температуре -25°C правильные рыболовные зимние костюмы помогут получить настоящее удовольствие от зимней рыбалки.

Самое интересное : Рыболовный костюм – главный атрибут зимней рыбалки

Важно, чтобы ваш рыболовный костюм был качественным и практичным, ведь температура в нашей местности может достигать -40°C! Многие современные рыболовные зимние костюмы имеют проклеенные швы, застежки-молнии с двумя замками и клапанами, стягивающие фиксаторы в области талии и на рукавах, шлицы и капюшон, которые крепятся с помощью замка-молнии, многофункциональные карманы, светоотражающие метки для большей безопасности. Но это всего лишь стандартный набор того, что делают зимний рыболовный костюм удобным и прочным.

Также стоит обратить внимание на многослойность костюма. Такая структура поможет удерживать тепло, защищать от ветра, избавлять от влаги. Ведь зимняя рыбалка – это еще и большая физическая нагрузка: сперва нужно переправить все рыболовные снасти, затем пробурить скважину, во время рыбалки переходить с места на место и т.д. Поэтому при выборе ткани рыболовного зимнего костюма нужно обратить внимание на вентиляционные возможности. Ткань должна «дышать», обеспечивая тело сухость и комфорт. Сегодня есть широкий выбор костюмов из такой ткани, которая не пропустит влагу внутрь во время дождя, и выведет лишнее, сохраняя сухость и тепло. Небольшой вес при максимальной морозостойкости – еще один признак стоящего рыболовного костюма.

Еще один признак качественного рыболовного зимнего костюма – максимально высокий и непродуваемый воротник с подкладкой из теплой ткани. Например, из флиса. Если вы комфортнее чувствуете себя в полукомбинезонах, обратите внимание на лямки, они должны беспрепятственно регулироваться. Также есть комбинезоны с возможностью замены проставок на коленях. Это дополнительные баллы к надежности и комфортности вашего зимнего костюма. Независимо от вашего профессионального уровня, качественный и надежный зимний рыболовный костюм – это залог хорошей рыбалки. Костюм не должен сковывать ваших движений, при этом он должен не только сохранять тепло тела, но и заботиться о дополнительном обогреве при больших минусовых температурах.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...