Перестройка аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке

Ла Гуардия в Нью-Йорке — один из старейших аэропортов Америки. Он построен в 1929 году, однако полноценное функционирование началось лишь спустя 10 лет, в 1939. Назван он в честь бывшего мэра города Фиорелло Ла Гуардия. Статистические данные показывают, что за год 4 терминала аэропорта могут с легкостью и беспрепятственно обслуживать 24 миллиона пассажиров.

Самое интересное : Перестройка аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке

Аэропорт обеспечивает перелеты внутри США, по территории Южной и Северной Америки, а также осуществляет рейсы по странам Карибского бассейна.Аэропорт очень популярен, так как имеет удачное месторасположение и транспортное сообщение, поэтому власти города пришли к решению модернизировать аэропорт Ла Гуардия и разработали проект перестройки, старт которого будет реализовано в ближайшее время.

Самое интересное : Перестройка аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке

Еще в 2014 году губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил конкурс дизайна, где победу одержали три проекта от компаний Dattner Architects, SHoP Architects и PRESENT Architecture. Сделав некий симбиоз всех трех проектов, впитав самые лучшие и свежие идеи, был разработан один общий проект, по которому будет осуществляться модернизация. Чтобы не прерывать работу аэропорта, время строительства растянется на 18 месяцев. Однако, окончательный финиш перестройки планируется лишь в 2021 году.

Самое интересное : Перестройка аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке

Планируется постройка первой очереди нового аэровокзала (терминалы A и B) и 3,2 км рулежных дорожек, что увеличит объем возможных пассажиров на 11 млн. Также планируется обеспечить аэропорт различными видами наземного и водного транспорта. Открытие этой части комплекса запланировано на 2019 год, а вот вторая часть реконструкции терминалов C и D, которой займется компания Delta Air Lines, завершится лишь в 2021 году. Также, для удобства пассажиров, аэропорт будет оснащен трамвайной и монорельсовой транспортной веткой. Общее планируемое расширение площади составляет 30%.

Самое интересное : Перестройка аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке

Губернатор города заявил: «Проект предусматривает полную замену аэропорта. Жители штата заслуживают этого уже давно. И теперь мы собираемся это сделать». Также он отметил, что перестройка аэропорта приведет не только к увеличению пассажиров, но и рабочих мест. Их станет приблизительно на 8 тысяч больше. Аэропорт будет перестроен в соответствии современным технологиям и будет на 100% соответствовать своему времени и месту расположения.

Самое интересное : Перестройка аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...