Днепропетровские умельцы создали электровелосипед (видео)

Днепропетровские энтузиасты придумали и собрали электровелосипед, который способен проехать около 100 км без подзарядки. Данная модель не имеет аналогов в мире, а вот пользы от такого средства передвижения немерено! Во-первых, это эко-транспорт, который не загрязняет окружающую среду выхлопами и смогом. Во-вторых, разработчики уверены, что электровелосипед станет новым толчком для развития велотуризма и горожане пересядут на этот удобный вид транспорта.

Самое интересное : Днепропетровские умельцы создали электровелосипед (видео)

Также Денис Белозер, один из менеджеров проекта отмечает, что с помощью такого электровелосипеда можно прокладывать собственные маршруты, а не следовать обычным трассам. В мире электровелосипед — довольно таки популярный вид транспорта, поэтому Денис надеется, что идея «зеленого» транспорта приживется и в Украине. Конечно же, электровелосипеды — не новость в мире технологий. Китайские разработчики уже приловчились штамповать их целыми сериями. Однако, плюс отечественного производителя не только в том, что он отечественный, но и в том, что техобслуживание можно получить в Днепропетровске, в пределах своей страны.

Самое интересное : Днепропетровские умельцы создали электровелосипед (видео)

Стоит отметить, что инженеры-аматоры не просто собрали электровелосипед из готовых комплектующих. Они разработали собственный концепт рамы, которую тестировали на мощные нагрузки, а также придали ей оригинальный «дизайнерский вид». Все электрические компоненты электровелосипеда расположены в литиевой раме. На одном заряде батареи днепропетровский железный электро-конь может пробегать от 70 до 100 км. Максимальная скорость такого мини-байка — 63 км/час. Если же заряд иссяк, велосипед можно подзарядить от самой обычной розетки. Время, необходимое для полного заряда — около часа. Если разряд произошел в пути и розетки по близости не окажется, вы всегда сможете подзарядить велосипед собственной энергией — покрутить педали, ведь всю дорогу крутить педали на электровелосипеде необязательно.

Самое интересное : Днепропетровские умельцы создали электровелосипед (видео)

Сейчас в планах у парней разработать две версии своего велобайка: «Вояжер» и «Экстрим». И если первый вариант подойдет для более спокойной прогулки, то второй — для экстремального отдых. На сегодняшний день по Днепропетровску катаются пять электровелосипедов, парни их тестируют и совершенствуют. Предположительная цена — 1500 долларов. Однако создатели говорят о возможном снижении стоимости, это произойдет тогда, когда производство электровелосипедов станет на конвейер — оптовые заказы деталей снизят себестоимость велобайка.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...