Плавучая вилла SeaScape

Плавучая вилла SeaScape — новая выдумка международной компании «BMT Asia Pacific». Это отличный вариант для тех, кто мечтает с комфортом и всеми удобствами жить в открытом море. Уникальная изюминка виллы SeaScape — подводные, в прямом смысле этого слова, спальни!

Самое интересное : Плавучая вилла SeaScape

Самое интересное : Плавучая вилла SeaScape

Новый концепт плавучей виллы предназначен для умиротворенного отдыха вблизи теплого побережья. Яхта-вилла получила достаточно символическое название, которое сразу же подчеркивает все особенности и достопримечательности такого необычного жилья. «SeaScape» в переводе означает «Морской Пейзаж». Ведь именно морской пейзаж — главный атрибут плавучей виллы, любоваться которым можно не только над, но и под водой. Представьте себе спальню с видом на подводный океанический мир. И если вы вдруг не сможете уснуть, вы сможете считать рыб, которые проплывают за окном вашей спальни.

Самое интересное : Плавучая вилла SeaScape

Сегодня, к сожалению, вилла SeaScape существует только как проект, и разработчики не особо распространяются о ее характеристиках. Известно не много: вилла располагается на треугольном основании, площадь которого 65 квадратных метров. Также разработчики говорят о возможности присоединять к вилле дополнительные модули, и за счет этого увеличивать площадь виллы до 167 квадратных метров. Как отмечается на официальном сайте, основной материал, из которого построена вилла SeaScape — «морской» алюминий и стекловолокно. Это экологически чистые материалы, которые не принесут вреда ни окружающей среде, ни жильцам плавучего дома.

Самое интересное : Плавучая вилла SeaScape

«Все системы SeaScape сделаны по аналогии с теме, что применяются в яхтах, то есть системы водо- и энергоснабжения будут работать в полностью автономном режиме.Перед нами не стояла цель сосредоточиться на «зеленых» особенностях дизайна, поскольку сама концепция морского размещения виллы предполагает их естественное присутствие – это и природная вентиляция морскими бризами, и поддержание оптимальной температуры с помощью окружающих вод. Тем не менее, владельцы или строители виллы смогут установить солнечные панели (или другие альтернативные источники) в дополнение к дизельным электрогенераторам. А поскольку площадь строения может быть увеличена, размещенные на крыше солнечные батареи могут стать существенным источником энергии», — указано на официальном сайте компании. Остается только ждать пока проект воплотится в реальность!

Самое интересное : Плавучая вилла SeaScape

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...