Четыре способа привлечь удачу

Все психологи мира в один голос уверяют: позитивное мышление способно привлечь удачу в вашу жизнь и вообще круто изменить ее. Автор книг «Похвала удаче» и «Похвала оптимизму», профессор психологии Высшей школы коммерции, психолог Филипп Габийе раскрывает четыре основных секрета привлечения удачи в жизнь!

Самое интересное : Четыре способа привлечь удачу

Филипп Габийе уверен, что существует отдельный вид удачи: не врожденный, а приобретенный. Удачу можно культивировать в себе, настраивать себя на удачу и везение, и тогда она обязательно станет вашей спутницей по жизни!

Секрет №1: Поставьте задачу
Пока мы не поставим себе конкретной цели, мы не найдем пути ее достижения. С удачей все точно так же. «Чтобы генератор удачи заработал, он должен быть запрограммирован и отрегулирован в зависимости от избранного нами направления, – утверждает психолог. – Тогда он придаст смысл тем событиям, которые с нами происходят, и «сгенерирует» удачу: именно наши цели, которые обеспечивают работу генератора, позволят нам ее обнаружить». Вы должны определиться, что именно вы посчитаете удачей, то есть обозначить свои желания и потребности. Нужно всегда детально конкретизировать свои желания и ожидания, задавать себе вопрос: «В чем я нуждаюсь, чего хочу?» Лучше всего завести небольшой блокнот и писать все свои желания и ожидания.

Самое интересное : Четыре способа привлечь удачу

Секрет №2: Открыться миру
Будьте внутренне готовы принять удачу, откройтесь, настройтесь и т.д. Максимально воспринимайте все то, что происходит вокруг вас. Вот, что говорит по этому поводу психолог: «Это общая установка на внимательность и постоянное бодрствование, позволяющая нам уловить интересную информацию, мгновенно увидеть перспективы нового знакомства, направить энергию в определенном направлении. Таким образом мы многократно повышаем наши шансы, независимо от того, считаем ли мы себя причастными к появлению этих возможностей или нет».

Самое интересное : Четыре способа привлечь удачу

Секрет №3: Используйте неудачи
Любой недостаток можно превратить в достоинство. Здесь та же схема: из любой неудачи можно извлечь что-то поучительное. Всегда спрашивайте себя: «Что я могу вынести из этой неприятности?» И вы уведите ответы. Филипп Габийе говорит, что только детально проанализировав неудачу, вы сможете перезапустить генератор удачи:«Самые удачливые не избавлены от ударов судьбы или неожиданных неприятностей, но они умеют эффективно и с долгосрочным результатом «перерабатывать» свои неудачи, – продолжает психолог. – Не отдаваясь на волю гнева, печали или злопамятности, они ищут в себе причины неудачи, находят верную оценку, учитывая обстоятельства, и, наконец, подвергают свой провал «вторичной переработке». Для начала они отделяют случайное или неизбежное от того, за что они сами (пусть частично) несут ответственность. «Они также могут парадоксальным образом обнаружить в самом сердце своей неудачи зародыши удачи, ведь почти всегда все могло быть хуже».

Самое интересное : Четыре способа привлечь удачу

Секрет №4: Станьте талисманом для других
Любовь, знания и удача непрерывно циркулируют в обществе — это их объединяющая характерная особенность. Психолог объясняет: «Чтобы приносить удачу другим, достаточно уделить им внимание и время, быть готовыми их выслушать. Сообщить собеседнику важные сведения, открыть ему новое поле возможностей, но также быть рядом в случае неудачи, чтобы помочь обратить ее в шанс для перемены к лучшему». Проявляя сочувствие и солидарность, мы не только обеспечиваем себе запас будущих удач, но и наполняем жизнь смыслом и глубиной».

Самое интересное : Четыре способа привлечь удачу

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...