Новинки моды: платье Intimacy 2.0

С таким платьем вы точно не останетесь без всеобщего внимания. Возможно, услышите слова поддержки, а может быть и так, что услышите слова возмущения и осуждения. Все дело в том, что платье Intimacy 2.0 становится… прозрачным в тот момент, когда девушка начинает волноваться. Получается замкнутый круг: как не волноваться от того, что тебе нельзя волноваться? 🙂 Немного парадоксально, но это так!

Самое интересное : Новинки моды: платье Intimacy 2.0

Платье разработал голландский дизайнер Даан Розегаарде. И если платье на секундочку «поймет», что его хозяйка немножко переживает или волнуется, она моментально станет абсолютно прозрачным.

Самое интересное : Новинки моды: платье Intimacy 2.0

Секрет такого платья на самом деле абсолютно прост. Платье сделано из специальной фольги, которая, уловив учащенное сердцебиение, из матовой превращается в прозрачную. В его производстве дизайнер использовал медь, беспроводные технологии и жидкокристаллические панели. Одним словом, материалы дорогие и качественные. Соответственно, стоимость будет такой же. Кстати, цену на такой экстравагантный наряд еще не огласили.

Самое интересное : Новинки моды: платье Intimacy 2.0

Электрические импульсы, которые приводят к трансформации «умной» фольги, могут быть связаны с таким физиологическим процессом, как возбуждение. На сайте разработчиков указана следующая целя создания такого необычного наряда: «Мы хотим изучить взаимоотношения интимности и технологии». Почему бы и нет? Не стоит забывать, что дизайнер и студия Roosegaarde, которые создали это платье, позиционируют себя как лабораторию социального проектирования для интерактивного искусства, моды и архитектуры.

Самое интересное : Новинки моды: платье Intimacy 2.0

Критики во все горло начинают выдвигать свои версии: модели приучены ко всему, и волноваться они вряд ли будут из-за такой особенности платья. Одеть его в общественное место вряд ли кто-то рискнет. Поэтому, местом для дефиле в таком платье может быть только спальня. На сегодняшний день, платье предлагают в двух вариантах: «Интим-белое» и «Интим-черное». «Я использовал здесь технологии не только ради их функциональности, но и как инструмент для создания интимности на особом, личном уровне, который в нашем современном технологическом обществе становится все более важным», — заявил дизайнер.

Самое интересное : Новинки моды: платье Intimacy 2.0

Прозрачное платье уже засветилось в британских музеях Виктории и Альберта и Tate Modern. А тем временем разработчик платья собирает всевозможные награды в номинации «Лучший дизайн».

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...