Музей тюльпанов в Амстердаме

Для всех поклонников живности и природы, для всех ценителей красоты и нежности, идеальным местом для экскурсии и получения эстетического удовольствия станет Музей тюльпанов в Амстердаме.

Самое интересное : Музей тюльпанов в Амстердаме

Средства на открытие и развитие Музея выделила местная компания, которая занимается разведением этих прекрасных цветов. В этом музее можно не только созерцать разнообразие видов и радугу цветов этого королевского цветка. В экскурсию также входит детальное ознакомление со всеми тонкостями выращивания тюльпанов.

Самое интересное : Музей тюльпанов в Амстердаме

Здесь посетители также могут узнать, какую ключевую роль сыграл этот цветок в экономике Голландии времен Золотого Века. Экскурсоводы расскажут о великой «тюльпаномании» и о ее финансовой составляющей, об истории выращивания тюльпанов в Голландии.

Самое интересное : Музей тюльпанов в Амстердаме

Интереснейшие исторические факты, например, о том, как во времена войн луковицы этого цветка употреблялись в пищу и спасали людей от голода. Мало кто знает, например, что родина тюльпанов — жаркая Турция. Также все желающие смогут подробно ознакомиться с системой выращивания этого цветка и насладиться коллекцией картин художницы Юдит Лейстер, которая посвятила целую серию своих работ этому нежному цветку.

Самое интересное : Музей тюльпанов в Амстердаме

Также у всех посетителей есть возможность приобрести различные сувениры на «тюльпанную» тематику. Эти теплые милые вещички могут стать отличным подарком. И стоимость у них относительно невысокая! Но ознакомиться с этой страничкой Голландии должен каждый всесторонне развитый человек. Музей находится в районе Йордан, как раз напротив моста у Дома-музея Анны Франк. Вот вам и план действий на выходные в Амстердаме!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...