Безупречная польза езды на велосипеде

Велосипед — очень популярный вид транспорта среди молодежи! Возможно, эта самая молодежь, которую так часто обвиняют в безрассудстве и несерьёзности, больше всех задумывается о сохранности не только своего здоровья, но и сохранности всей планеты. Почему стоит отдать предпочтение этому виду транспорта и какую пользу он приносит нашему здоровью? Об этом я попробую рассказать.

Самое интересное : Безупречная польза езды на велосипеде

Сколько бы власти не говорили о их неустанной работе, направленной на удовлетворение потребностей населения, наши города не приспособлены для велосипедистов. Хотя этот вид транспорта в последнее время стал неким трендом, показателем физической развитости и заботы об окружающем мире!

5 весомых аргументов в пользу велосипеда:

1. Чтобы добраться в парк, в кафе, в библиотеку, на набережную, не требуется стоять в часовых пробках на главной улице. На велосипеде всегда можно самостоятельно проложить свой маршрут, избегая машин, и наслаждаться свежим воздухом!

2. Если бы от езды на велосипеде не было пользу, человечество не придумало бы велотренажеры! А теперь вопрос: зачем платить бешеные деньги за абонемент в спортзал и 1,5 часа заниматься в потном и душном зале, если такую же велотренировку можно провести, опять же, на свежем воздухе!

Самое интересное : Безупречная польза езды на велосипеде

3. Забота от экологии. Велосипед не производит никаких выбросов, следовательно в городе с высоким уровнем развитости велоспорта чище воздух и здоровее люди!

4. Больше велосипедов — меньше пробок! Следовательно, меньше нежелательных выбросов, транспорт ходит по расписанию, люди живут счастливее! Все просто!

5. Даже если среди вас мало единомышленников, велосипедист всегда будет в выигрыше! Объехать пробку на велосипеде не составит огромного труда и не отнимет много времени! Возможно, какой-нибудь водитель, увидев, как вы лихо его обвернули, завтра же сам пересядет на байк.

Самое интересное : Безупречная польза езды на велосипеде

Отсутствие велодорожек, высокие бордюры, загазованность, отсутствие элементарных велопарковок — это все тормозит развитие велодвижения в любом населенном пункте. Но когда вы не один, вас пять, потом десять, потом еще больше — вы можете создавать определённые клуб по интересам и вместе сообща добиваться равноправия и обустройства вашего города/села. И вы не успеете глазом моргнуть, как все это начнет появляться! Успехов!

Самое интересное : Безупречная польза езды на велосипеде

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...