Дом на колесах

Девиз этого жилища: «Меньше дома, больше жизни!» Владелец дома, Алекс Лифеский, дал своему крохотному дому на колесах символическое название — «Перекатиполе». Но, несмотря на маленькие размеры, Алекс воплотил в своем доме массу идей. Алекс — веб-дизайнер по профессии, а в душе имеет «страсть к изобразительному искусству, архитектуре, и всему естественному и красивому».

Самое интересное : Дом на колесах

О своих причинах, почему он выбрал именно такой образ жизни, Алекс говорит следующее: «Жизнь в таком маленьком пространстве заставляет меня жить проще, организованней и эффективней. Отсутствие комнат, где накапливаются вещи и люди скрываются от мира, вынуждает меня тратить больше времени на свежем воздухе, на природе и взаимодействовать с другими людьми». Согласитесь, что-то в этом все таки есть!

Самое интересное : Дом на колесах

Самое интересное : Дом на колесах

Алекс уверен, что жизнь в таком доме будет менее хаотичной и трудной, каждая сфера будет свободной для чего-то нового: «Мне не нужно оплачивать счета за квартиру и подыскивать для этого беспокойную работу, у меня есть больше времени и средств для улучшения здоровья, отдыха и путешествий. Я не могу держать шкафы набитые одеждой или хранить 5 лет безделушки в таком маленьком доме. Мне не нужно тратить по $ 100 / месяц, чтобы обогревать ненужную жилую площадь, той квартиры, которую я снимал раньше».

Самое интересное : Дом на колесах

Отсутствие сообществ единомышленников — вот основная причина недостаточной популяризации движения маленьких домов. Человек, который на подсознательном уровне возможно выбрал такой стиль жизни, опускает руки и не может воплотить свои идеи. А все потому, что недостаточно специалистов, с которыми можно посоветоваться по разным правовым или техническим вопросам.

Самое интересное : Дом на колесах

Самое интересное : Дом на колесах

Поставьте такой дом на прицеп — и вы сделаете его мобильным, и сможете полноценно существовать в разных уголках нашей планеты, путешествовать с комфортом и останавливаться в тех местах, где душа пожелает сделать «привал». Но, вся проблема в том, что большинство муниципалитетов не позволяют жить на колесах. Поэтому Алекс считает, что главной задачей на сегодня — популяризировать движение и создать новые формы сообществ.

Самое интересное : Дом на колесах

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...