О чем расскажет нос?

Физиогномика — это наука, которая рассматривает минимум 24 признака, свойственных человеческому носу. Можно ли, взглянув на нос собеседника, изучить человека, узнать черты его характера, сильные и слабые стороны? Давайте разберемся!

Самое интересное : О чем расскажет нос?

Немного разъяснить ситуацию поможет специалист высшей квалификации в области медицинской и психовизуальной диагностики, врач, педагог и психолог, Герман Тепляков: «Ученые до сих пор спорят о тайнах происхождения человека. По одной из версий, наши далекие предки жили на берегах водоемов и добывали себе пищу в воде. Так человек лишился волосяного покрова, который мешал ему плавать, обзавелся подкожным жиром, чтобы согреваться в воде, и усовершенствовал устройство, позволяющее производить поиск пищи, — нос. Нос — удивительный дар природы. Он может быть маленьким и большим, узким и широким, прямым и с горбинкой. И во всех случаях этот замечательный орган делает человека неповторимым, придавая ему свой шарм и особую уникальность».

Первый пункт — длина носа
Самое интересное : О чем расскажет нос?
Лоренцо Виллорези

Обладатель длинного носа — человек-ценитель. Он любит и ценит красивые и вкусные вещи, он гурман. Он способен прекрасно и детализировано разбираться в высокой моде, современном искусстве, высокой кухне. Длинноносые люди — настоящие дипломаты и их не стоит торопить, нужно проникнуться их темпом жизни!

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Даниэлла Уэстбрук

Если у человека короткий нос, это говорит о конкретике человека. Эта персона предпочитает получать информацию сразу и всю целиком, но в компактном виде! Выдавать информацию он тоже намерен быстро и компактно! Чаще это воспринимается, как откровенность, поэтому не стоит принимать это на свой счет! Эта черта характера говорит о том, что такие люди способны быстро принимать решения!

С горбинкой и без

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Пэрис Хилтон

Прямой нос — прямой характер! С этими людьми легко договариваться, и в будущем они не изменят своего решения! Они последовательны и прямолинейны!

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Эдриан Броуди

А вот, например, нос с горбинкой — признак переменчивого человека, у которого постоянно в голове вихрь новых идей и мыслей, которые часто заставляют его менять свое направление. Иногда это приводит к тому, что человек может отступить от принятых ранее условий. Горбинка свидетельствует также о такой черте характера, как самолюбие. И если в разговоре человек потирает свою горбинку на носу, это может обозначать, что вы чем-то задели его самолюбие.

Ноздри

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Михаил Пуговкин

По ширине ноздрей можно судить о темпераменте человека, его энергичном ресурсе. Простыми словами, эти люди легки на подъем, они всегда бодры и готовы к новым поворотам судьбы. Но, долгие программы — не его фетиш. Этот человек быстро загорается новой идеей, но и так же быстро сдувается!

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Руаль Амундсен

Узкие ноздри свидетельствуют о таких качествах, как размеренность и взвешенность. Длительная работа в размеренном темпе — вот где отличится обладатель узких ноздрей.

Хребет носа

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Тамерлан

Резкие, вспыльчивые, готовые всегда броситься в бой — именно так можно охарактеризовать обладателей узкого хребта носа. Если хотите о чем-то договориться с таким человеком — делать это нужно в дружеской обстановке, дабы исключить стресс и ссоры.

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Стив Возняк

Обладатели широкого хребта носа — люди миролюбивые и душевные. Они всегда находят мирное решение всех проблем и убегают от конфликтов.

Переносица

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Моника Левински

Широкая переносица говорит об исследовательском поведении человека. Из-за этого такие люди часто затрудняются при выборе своих жизненных целей.

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Принц Чарльз

Обладатели узкой переносицы всегда последовательны и целеустремленные. Они быстро понимают, в чем смысл их жизни, они способны быстро ориентироваться и расставлять приоритеты. Они всегда открыты в поведение и твердо знают, чего хотят.

Кончик носа

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Стив Джобс

А этот признак укажет на то, насколько человек способен вникать в детали. Острый, как клюв, кончик носа говорит о том, что человек захочет вникать в мельчайшие подробности при разговоре с нами. Педантичность и остроумие — вот основные черты характера остроносого человека.

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Жерар Депардье

Тупой кончик носа говорит о том, что человеку важнее основная информация, чем детали. Иногда это простое нежелание вникать в подробности, эти люди не способны глубоко анализировать и продумывать тактику.

Самое интересное : О чем расскажет нос?
Скарлетт Йоханссон

Веселые, открытые, позитивные и оптимистичные, обладатели легкого нрава и сговорчивого характера — это курносые люди. Они наслаждаются сегодняшним днем и не забегают далеко вперед. А вот, например, свешенный вниз кончик носа говорит о большом нюхе «на деньги». Пусть это не миллионер, но прибыльный талант у этого человека все-таки имеется. Козырь в рукаве, так сказать!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...