Голландский студент создал «дрон скорой помощи» (видео)

Что такое дрон, вы можете почитать немного ниже. Но не только крутые фото можно сделать с его помощью, но и спасти жизнь человеку.

Самое интересное : Голландский студент создал "дрон скорой помощи" (видео)

Этого парня зовут Алек Момонт. Он обыкновенный голландский студент. Алек создал прототип «дрона скорой помощи», который оснащен дефибриллятором. Благодаря такой штуке, шанс спасения человека с остановкой сердца возрастает с 8 процентов до 80-ти.

А все потому, что подобный дрон может развивать скорость до 100 километров в час, имеет шесть пропеллеров и может переносить груз весом до 4 кг. В его случае — это дефибриллятор.

Самое интересное : Голландский студент создал "дрон скорой помощи" (видео)

«Дрон скорой помощи» может перехватывать звонки в службу скорой помощи и сам отправляется на место происшествия. Через камеру, установленную в летательном аппарате, парамедик (он же оператор дрона) сможет давать установки и подсказки тем, кто пытается оказать помощь пострадавшему.

Самое интересное : Голландский студент создал "дрон скорой помощи" (видео)

В планах Алека полноценное оснащение дрона всеми необходимыми инструментами — кислородной маской и инъекциями инсулина. Алек надеется, что на территории всех Нидерландов появится высокоразвитая полноценная сеть дронов скорой помощи. Таким изобретением уже заинтересовались спасательные службы и благотворительные организации.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...