Тайны хрустальных черепов

Человеческие черепа издавна считаются символами смерти во многих странах мира. В мировых музеях собрано огромное количество таинственных человеческих черепов различных форм, цветов, размеров. Все они сделаны из разных видов природного кварца.

Самое интересное : Тайны хрустальных черепов

Ученые все еще не могут прийти к единому мнению о том, откуда взялись эти черепа, поскольку отсутствуют соответствующие археологические записи. Известно лишь то, что все они были найдены в Мексике, Центральной и Южной Америке – местах где ранее жили древние цивилизации инков, ацтеков и майя. Самые знаменитые из находок хранятся в музеях Японии, Парижа, Гватемалы. В 1889 году был найден еще один очень интересный экземпляр, так называемый череп «ЕТ», который ныне храниться в музее Лондона. Главная отличительная особенность черепа «ЕТ» в том, что он не похож ни на одну расу обитающую на Земле. Его верхняя челюсть и глазницы имеют очень необычную форму.

Самое интересное : Тайны хрустальных черепов
Череп «ЕТ»

Поистине легендарным можно назвать череп известный под названием «Mitchell-Hedges». Этот череп окружен загадками, вызвал огромную дискуссию в ученом мире по поводу его создания, происхождения и, что самое интересное, влияние на психику человека. Говорят, что если долго смотреть в глаза этому черепу, можно потерять рассудок или вовсе умереть.

Самое интересное : Тайны хрустальных черепов
Череп «Mitchell-Hedges»

Поскольку все черепа сделаны из кварца, который обладает свойством усиления электрической энергии, а наше тело как известно обладает электромагнитным полем, черепа могут влиять на самочувствие и психику человека.

Сегодня многие ученые пытаются дать объяснения о происхождении хрустальных черепов. Но пока это остается тайной. Возможно мы все таки не одни во вселенной.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...