Остров Окуносима — японский рай для кроликов (фото)

В префектуре Хиросима есть небольшой остров Окуносима. Что особенного в нем, почему сюда каждый год приезжают тысячи любителей животных? Это место можно сказать, кишит кроликами, местные называют остров раем для кроликов. Люди приезжают сюда, чтобы покормить этих милых и замечательных зверушек.

Самое интересное : Остров Окуносима - японский рай для кроликов (фото)

Есть несколько объяснений такого большого количества кроликов в этом месте. Некоторые источники говорят, что пушистые животные были привезены сюда во время Второй мировой войны, чтобы проводить над ними опыты и увидеть последствия влияния ядовитых газов. Когда война закончилась, рабочие выпустили кроликов в дикую природу. Другие источники утверждают, что группа детей была на экскурсии в Окуносиме в 1971 году, они же и оставили после себя 8 кроликов. Ну, мы никогда не узнаем, как первые кролики попали на остров, но свою работу по размножению они сделали на отлично, и теперь по острову гуляют сотни их потомства. Сотня может и звучит не так внушающе, но как для острова окружностью всего лишь 2,5 км, это большая цифра.

Самое интересное : Остров Окуносима - японский рай для кроликов (фото)

Кролики там дикие, но комфортно себя чувствуют в присутствии людей. Они даже приближаются к туристам и выпрашивают у тех еду, особенно когда на улице мало природных источников питания. Морковь, капусту и прочий корм для кроликов продают в отелях на острове по цене 1 дол. США за чашку. Охота на кроликов строго запрещена, как и приносить на остров котов и собак. Если вы больше любите животных из семейства кошачьих, то в Японии есть даже остров кошек, можете поехать туда.

Самое интересное : Остров Окуносима - японский рай для кроликов (фото)

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...