Худший пловец — герой Олимпиады 2000 года (3 фото + видео)

Представляю вам Эрика Мусамбани. Самый медленный пловец на дистанции 100 м за всю историю олимпиад. Его результат — 1 минута 52.72 секунды.
Но самое поразительное в том, что выиграл этот заплыв: два других участника были дисквалифицированы за фальстарт.
У себя на родине в Экваториальной Гвинее он занимался несколько раз в бассейне гостиницы под руководством одного из иностранных постояльцев. За эти несколько занятий он научился плавать и решил выступить на олимпийских играх.

Самое интересное : Худший пловец - герой Олимпиады 2000 года (3 фото + видео)

Самое интересное : Худший пловец - герой Олимпиады 2000 года (3 фото + видео)

В 2001 году Эрик снова решил заняться покорением голубых дорожек и принял участие в чемпионате мира в Фукуоке, он проплыл 50 м за 31,88, медленнее его плыли Глин Тонг из Антигуа (37,75 сек – наихудшее время), Карлос Нотарьянни с Маршаловых островов и самоанец Джошуа Роберт Марфлит. Тем не менее, после финиша Мусамбани выглядел расстроенным: «Я хотел выплыть из 30 секунд. Тренируясь в Барселоне, я преодолевал эту дистанцию за 29 секунд, а сегодня показал лишь 32. Я слегка сменил стиль плавания при участии моего тренера Карлоса Сантоса. Теперь я подражаю Александру Попову».

В его планах было выступление на олимпиаде 2004 в Афинах, но из за проблем с визой, он не смог принять в них участие. В настощий момент он улучшил свой результат на 100 м до 57 с, что в общем то неплохо для пловца любителя.

Самое интересное : Худший пловец - герой Олимпиады 2000 года (3 фото + видео)

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...