Мастера розыгрыша (2 фото)

Самое интересное : Мастера розыгрыша (2 фото)

«Согласные на все» The Yes Men. Энди Бихльбаум и Майк Бонанно выпускали поддельные номера газет New York Times и International Herald Tribune, оповещавшие мир о суде над Бушем-младшим, введении в США государственной медстраховки и окончании войны в Ираке.

Почти уговорили правительство Саркози возить на Северный полюс лед самолетами Air France для борьбы с глобальным потеплением.

Превратили в идиотов администрацию Нового Орлеана. «Согласные на все», выдав себя за сотрудников американского жилищного управления, «пообещали» беженцам возможность вернуться в город и обустройство жилья, напомнив таким образом новоорлеанскому мэру данное и не сдержанное им обещание. Презентовали «интернациональную помощь» пострадавшим новоорлеанцам: «Жители Кыргызстана прислали беженцам свои юрты в качестве временного убежища» (кстати, на эту «выставку» приехали поверившие киргизские официальные лица с юртами).

Создали поддельный сайт ВТО. Организаторы финской конференции в сфере текстиля – Текстиль будущего (Textiles of the Future) – обратились на сайт с просьбой направить своего представителя. Бихльбаум подготовил соответствующие слайды, надел строгий костюм и выступил с необычной речью. Он заявил, что рабство в Америке отменили исключительно по экономическим причинам, заменив его на современные потогонные производства в странах третьего мираСамое интересное : Мастера розыгрыша (2 фото)

В завершение он торжественно представил новейшее изобретение – Management Leisure Suit – золотистый, облегающий тело, комбинезон с гигантским надувным фаллосом. Бихльбаум рассказал, что костюм «даст менеджерам возможность удаленно контролировать рабочую силу в развивающихся странах»: используя видеоинтерфейс на конце бутафорского фаллоса, менеджер сможет «включать электрошок, чтобы подстегнуть недостаточно быстро работающих сотрудников, которым будут имплантированы специальные чипы». (Выступление завершилось бурными аплодисментами)

Одетые в дорогие костюмы, представлялись руководителями таких крупных компаний, как Exxon, Dow Chemical, Halliburton и H.U.D. и раздавали от их лица интервью международным телеканалам. Так, притворившись представителями Dow Chemical, выступили по ВВС и объявили, что компания готова выплатить двенадцать миллиардов долларов жертвам печально известной аварии в Бхопале, в результате которой погибло почти две тысячи человек. Распространение этой новости привело к мгновенному падению акций Dow Chemical на рынке (реальные компенсации, выплаченные тогда компанией, были смехотворны и составили менее 1000 долларов на семью пострадавшего)

От лица Exxon «Согласные на все» выступили перед 300 участниками канадской конференции работников нефтяной промышленности и где показали трехмерную презентацию, объясняющую как можно добывать энергию из трупов людей, которые погибнут в экологических катастрофах, связанных с глобальным потеплением. Предложение организовать индустрию по массовой переработке жертв экологических катастроф не вызвали резких возражений

via

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...