У матери Сандры серьезные проблемы с алкоголем (4 фото)

У жительницы села Пречистое Первомайского района Ярославской области Натальи Зарубиной, которая в мае 2009 года отсудила свою шестилетнюю дочь Сандру в Португалии у приемных родителей, настолько большие проблемы с алкоголем, что ей предлагают лечиться в наркологической клинике. 34-летняя Наталья Зарубина, несмотря на факты, отказывается признать, что она регулярно пьет, и лечиться не хочет. Милиция и органы опеки не могут найти управу на биологическую мать Сандры.

Как рассказал газете «Комсомольская правда» начальник сельского отделения милиции Александр Мягков, на Зарубину жалуются соседи. По их словам, в пьяном виде она устраивает дебоши. Как считают представители органов опеки, у Зарубиной проблема в понимании себя как матери, в ее стиле поведения и общения с людьми. По данным отдела опеки, в частности, 15 сентября Наталья пришла за Сандрой в детский сад в нетрезвом состоянии. Сотрудники дошкольного учреждения, увидев характерные признаки пьяного человека, матери ребенка не отдали. В ответ та устроила скандал, но в конце концов девочку домой забрала бабушка Ольга Ивановна.

У Сандры своя отдушина. Она с удовольствием проводит время в детском саду.
Самое интересное : У матери Сандры серьезные проблемы с алкоголем (4 фото)Воспитатели говорят, что она хорошо рисует.
Самое интересное : У матери Сандры серьезные проблемы с алкоголем (4 фото)

Сандра не выделяется в садике среди других детишек.
Самое интересное : У матери Сандры серьезные проблемы с алкоголем (4 фото)

В администрации района признают, что проблемы Натальи Зарубиной с алкоголем очень серьезные. Женщине дали направление в областную наркологическую больницу, предоставив ей отдельную палату. Однако такое предложение возмутило Наталью, и она от него отказалась. «Мы понимаем, что без лечения не обойтись. У нас уже огромное желание взять ее за руку и отвести туда, — говорит заместитель главы администрации Первомайского района Юрий Кудрявцев. — Ведь она сама не выйдет из этого». Но подобное лечение — дело добровольное. А пока за Натальей копятся административные правонарушения, их уже набралось штук десять.

Самое интересное : У матери Сандры серьезные проблемы с алкоголем (4 фото)

В сентябре бабушка Сандры посетила Португалию, где ей показали предполагаемое место жительства семьи, предполагаемое место работы ее дочери при условии, что она вернет девочку в «естественные для ребенка условия». Ольга Ивановна пообщалась с президентом муниципальной палаты города Порту. Также она разговаривала с семьей приемных родителей — те заверили женщину, что не будут претендовать на удочерение Сандры.

Также Ольге Зарубиной показали кафе, которое в настоящее время строится для Натальи – если она переедет в Португалию, кафе передадут в ее собственность. Кроме того, португальская сторона подыскала диспансер, в котором она сможет пройти лечение от алкогольной зависимости. Однако бабушке показалось подозрительным гостеприимство португальцев. По ее мнению, это простая «заманиловка»: после переезда Сандру у ее дочери отберут, а ее саму – выселят, считает бабушка.

Власти Пречистого уже намаялись со знаменитой нерадивой матерью.

— Куда смотрел португальский судья! Отдать ребенка такой матери… — недоумевает специалист по опеке и попечительству отдела образования администрации Первомайского района поселка Пречистое Татьяна Денисова. — А мы теперь во всем этом разбираемся…

Во что выльется вся эта ситуация, уже не секрет — органы опеки вполне серьезно рассматривают вариант лишения Натальи родительских прав, если она не прекратит пить и дебоширить.

kp.ru

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Кто все эти люди?

  2. Аноним:

    рак мозгов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...