Сомалийских пиратов задержали (3 фото)

Самое интересное : Сомалийских пиратов задержали (3 фото)

Военное ведомство Германии распространило через информационные агентства фотографии задержания пиратов в Аденском заливе 3 марта.

В 7 утра по среднеевропейскому времени судно «MV Courier», следовавшее под государственным флагом Антигуа и Барбуда и принадлежащее немецком пароходству «Gebrüder Winter», подало сигналы бедствия. В дальнейшем выяснилось, что морякам грозит опасность нападения со стороны сомалийских пиратов, вооруженных гранатометами и стрелковым оружием.

С борта немецкого сторожевика в воздух был поднят вертолет, который и поспешил на выручку угрожаемому судну. Сам фрегат "Райнланд-Пфальц" находился примерно в 50 морских милях от места нападения. С немецкого вертолета был открыт предупредительный огонь, после чего лодку с пиратами удалось задержать. По данным бундесвера, в задержании участвовал также и американский вертолет, поднявшийся по тревоге с борта американского военного судна "USS Monterey".

В результате скоротечной операции 9 пиратов были задержаны и доставлены на борт "Райнланд-Пфальц". Это первое задержание пиратов военнослужащими бундесвера с начала их миссии, с 25 декабря прошлого года. По информации немецкого оборонного ведомства, в настоящее время ведется допрос задержанных.Самое интересное : Сомалийских пиратов задержали (3 фото)

Самое интересное : Сомалийских пиратов задержали (3 фото)

drugoi.livejournal.com

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    вот так надо бороться, а наши соплю жуют…

  2. Аноним:

    Нахер из задерживать. Сразу потопить их лодку к чертовой матери, пусть "братья" думают!

  3. Аноним:

    а что нашим "силам" еще делать, если все с потрохами продали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...