Британские нахлебники (2 фото)

Самое интересное : Британские нахлебники (2 фото)

Прекрасная страна Великобритания заботится о тех, кого взяла под свою опеку, кому дала защиту и приют. Daily Mail приводит пример такого заботливого отношения к беженцам со стороны британского государства. Мать пятерых детей Омоунми Одиа (Omowunmi Odia) из Нигерии въехала недавно в этот дом, рыночная стоимость которого около миллиона фунта стерлингов, а годовая арендная плата – 25 тысяч фунтов. Одиа живет в Великобритании уже десять лет, из прежней квартиры была выселена по решению суда и благодаря заботливому городскому совету была поселена в дом на севере Лондона, который в 2005 г. был куплен его хозяевами за 650 000 фунтов стерлингов. Сначала семейству Одиа был предложено другое жилище, однако оно показалось многодетной матери недостаточно просторным и далеко от школы, где учатся её дети.

Газета пишет, что ежегодно власти Лондона тратят 4 миллиарда фунтов стерлингов на оплату т.н. социального жилья. За последние пять лет эти расходы увеличились на 40%.

Расследование, которое провела газета Evening Standard, показало как много дорогостоящего лондонского жилья используется для размещения в нем беднейших семей. Газета приводит случай, когда семья беженцев из Афганистана жила в громадном доме с семью спальнями, годовая аренда которого обходилась городскому бюджету в 150 000 фунтов. При этом, многие британские семьи не могут и мечтать о том, чтобы жить в таких условиях.

Усилия прессы в этом деле заставляют чиновников задумываться над тем, куда уходят деньги простых британцев и что социальное жилье должно предоставляться людям для того, чтобы они встали на ноги и обрели самостоятельность, а не сели пожизненно на шею государству.Самое интересное : Британские нахлебники (2 фото)

Омоунми Одиа – жизнь удалась.

drugoi.livejournal.com

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Этабляпесдец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...