Смешная байка про инженера с красным дипломом (3 фото)

Цитирую автора:
Итак господа,предоставляю вашему взгляду новоявленных иженеров… Я как поклонник КПИ и выпускник сего же вуза остаюсь его сторонником, качество инженерного образования там высокое, и контрактников за неуспеваемость выгоняют…
Теперь преамбула, всегда когда нужен инженер старался брать с ВУЗа без опыта но толкового, это лучше чем переучивать, да и по деньгам дешевле…
Вот была вакансия приходил народ на собеседование… мрак короче… дипломы в самое место в туалете вешать…
Теперь сама амбула (слово классное), звонок, молодой парень спокойным и уверенным голосом (уже+) сообщает хочу к вам на работу инженером. По ходу телефонной беседы вроде толковый специалист… приглашам на собеседование…
Пришол: одет аккуратно, без выпендряжа… ещё+. Смотрим диплом часный вуз, имя коего мы неупоминаем дабы не создавать анти рикламы. Диплом красный!!!!
Вот к сожелению времени долго нет, вываливаю я ему на стол деталь (фото ниже) штангель и прошу её просто нарисовать…

Самое интересное : Смешная байка про инженера с красным дипломом (3 фото)Cам забегался прошло уже 3-и часа и парень родил чертёж (смотрим фото) я сразу не понял а потом ржал — парень на чертеже родил эффект перспективы и это чел с красным дипломом.

Самое интересное : Смешная байка про инженера с красным дипломом (3 фото)

А вот что делал настоящий инженер (показан только главный вид), кстати девушка.

Самое интересное : Смешная байка про инженера с красным дипломом (3 фото)

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    ахуеть смешно

  2. Аноним:

    Этот пост для тех, кто знает язык "начерталки". И не обязательно в КПИ учиться, достаточно было в школе хорошо учиться. А вообще-то, хорошо, что этот крендель хоть так нарисовал, многие и нарисовать-то не смогут вообще.
    P.S. А вообще-то, если бы я не увидел деталь, я бы долго с этого чертежа пытался что-то понять…

  3. Аноним:

    <i>… и прошу её просто нарисовать…
    </i>
    Мудосранство. Нужно было просить начертить. На втором чертеже слишком дохрена допусков, посадок, шероховатостей, парень не мог это все знать только со штангелем.
    Потому, что попрошено то и сделано. Ну абстракция, ну подумаешь. =)))

  4. Аноним:

    вообщем тупизна… в любом универе где готовят инжинеров есть такой выше упомянутый предмет начерталка…автор видимо решил показать какой он крутой

  5. Аноним:

    Автор, ты сам то не лучше. Позволю тебе напомнить, что слово "пришОл" которое ты написал пишется через "е" Вообщем выпей йаду сука.

  6. Аноним:

    ЧасТный ВУЗ, антирЕклама, кстати, пишется слитно. Молчу о знаках препинания… 🙂

  7. Аноним:

    На втором чертеже работали инопланетяне =), или сверх инженер, припуски на глаз мастерски расставлены )
    З.Ы. а вообще не может быть, студент второго курса и тот не нарисует тот ужас что на первом чертеже

  8. Аноним:

    если честно, непонятно, какой тип инженерии… если строительство, то непонятно, зачем так подробно как на втором чертеже расписывать этот уголок, если хотели проверить знания, то могли бы дать балку на двух опорах с равномерно распределенной нагрузкой и проверили бы его знания…
    а второй чертеж это жесть, зачем столько??? не, ну я не спорю, если устраивался он в какой-то исследовательский институт по металлу и что-то в этом роде…

  9. Аноним:

    Согласен с предыдущими ораторами, допуски и шероховатости второй инженер тоже штангелем мерял? Или это студенческая привычка ставить их на глаз по справочнику "потолок"? 🙂

  10. Аноним:

    Второй чертеж абсолютне неграмотный!!!
    Эта, позволю себе выразиться, "настоящий инженер кстати девушка" решила выпендриться!!!
    Во первых: нахрена ставить базы??? На чертеже есть ссылки на них? Тем более с Б? Допуски f7 — квалитет скользящих посадок на вал в системе посадок "вал — отверстие" При чем они тут????? В третьих: L = 250 H14 — это меня вообще убило!!!! Это что, отверстие??????? И впоследних :), ну обьясните мне кто-нибудь, пожалуйста, каким образом на глаз можна определить шероховатость поверхности??? Тем более, что 0,32 по Ra — это, по сути дела зеркало, и если ПОЛИРОВАТЬ такую деталь до такой шероховатости, то она станет золотой.
    PS. Я в этом году закончил КПИ, кстати с красным дипломом. И это я еще нихрена не знаю!!!

  11. Аноним:

    Ну я вот КИСИ закончил, но начерталку сдавал в политехе. В деталях ничего не понимаю, но у нас вот за надпись "L = 250 H14" нагнули бы! Как можно так писать? Во первых зачем "=" да ещё и с пробелами, во вторых зачем вообще эта надпись, если это только главный вид? Да ващще второй чертеж — так себе! Не по ГоСтам совсем 🙂 В КПИ же учат по ГоСтам чертить! Очень важно научить первокурсника аккуратно чертить карандашом! Надо чтобы он умел писать красивым чертежным шрифтом по ГоСту! И рамочка, главное — красивая рамочка!
    На восьмом этаже семерки живут в 20-м веке… Уже 10 лет как все чертят в автокаде? Ну и что нам теперь из-за этого учебную программу менять? Мы чертили карандашами и вы почетите! А автокад будете проходить на 3-м курсе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...