Что находится в трубе? (6 фото)

Как вы думаете, кто живет в трубе? Ответ в продолжении.

Самое интересное : Что находится в трубе? (6 фото)Автор пишет: Птенцы, когда хотят есть (а есть они хотят всегда), очень сильно кричат. Когда я проходил мимо этой ржавой трубы, держащей заборчик, слышал их настойчивые призывы. На выходных решил посмотреть, кто же так кричит.
Не думал, что синицы организуют гнездо именно в этой трубе, а не где-то рядом! Я это понял, когда по ней ударила доска, на которую я имел возможность неосторожно наступить. Писк моментально прекратился.

Хорошо, что у меня всегда с собой фотоаппарат.

Самое интересное : Что находится в трубе? (6 фото)

Они там, в трубе! Гнездо находится примерно на расстоянии одного метра от верха. Поначалу я стал очень переживать за птенцов. Шутка ли — преодолеть этот метр, когда не умеешь толком летать. Сразу полезли в голову мысли насчет того, чтобы выдернуть трубу, разрезать ее болгаркой или, на худой конец, поработать пилой по металлу, чтобы вытащить их оттуда.
Но хорошо, что решил сначала поспрашивать тех, кто разбирается в птицах. Почти все сказали, что гнездо лучше не трогать, и птицы выберутся оттуда сами. Ведь если пошевелить гнездо, то птицы могут подумать, что это не их птенцы, и больше никогда не прилететь…

Самое интересное : Что находится в трубе? (6 фото)

Самое интересное : Что находится в трубе? (6 фото)

Тем временем стал наблюдать, как их кормят родители. Бедные птицы: им приходится целый день летать и ловить насекомых чтобы прокормить такую прорву!

Самое интересное : Что находится в трубе? (6 фото)

Самое интересное : Что находится в трубе? (6 фото)

Очень тяжело было навести резкость, ведь вокруг солнце, а внутри трубы почти совсем темно. На зато какие получились фотографии! Надеюсь, что с ними все будет хорошо, и скоро они покинут гнездо, чтобы начать взрослую жизнь.

sfrolov.livejournal.com

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...