Фестиваль San Fermin в городе Памплона, Испания

Чрезвычайно травмоопасным оказался в этом году традиционный фестиваль San Fermin в городе Памплона, Испания.

Самое интересное : Фестиваль San Fermin в городе Памплона, Испания

В ходе фестиваля тысячи бегунов пытаются увильнуть от бегущих 600-килограммовых быков на 800-метровой дистанции, проходящей по улочкам города, сообщает испанское агентство EFE.

Бега животных проходят целую неделю, и к пострадавшим, которые уже лежат в местных больницах, за последний день добавились ещё 13 человек. Это несколько испанцев, поляк, немец, мексиканец, двое американцев и двадцатилетний житель Норвегии. Он ранен наиболее серьезно, у него повреждена нога, и он доставлен в госпиталь в Наварре.

Это самый серьезный инцидент, который произошел в последние годы в Памплоне. Его связывают с тем, что в отличие от прошлых лет, стадо быков не удалось удержать в целостности, животные рассыпались в разные стороны, и некоторые, в частности бык по кличке Универсал, побежали в обратном направлении. Он врезался прямо в толпу зрителей, и лишь вмешательство организаторов фестиваля с пиками заставило его побежать по заданной трассе. Всего забег быков продолжался 6 минут 9 секунд — это втрое дольше по сравнению с обычными бегами, которые занимают порядка 2 минут.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Так пидарам и надо на бедными коровами издеваццо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...