Корейцы создали робота для детей

Самое интересное : Корейцы создали робота для детей
В Южной Корее появился первый человекоподобный робот, построенный частной компанией на свои деньги. Причём любопытно и то, что андроид Rongun создан фирмой Korntech с расчётом на детей, для которых машина готова ходить на двух ногах и выполнять различные функции, например, охранника и няньки.

Что касается охраны, то "камероглазый" робот ростом один метр может стеречь дом круглосуточно и в случае проникновения чужаков предупреждать хозяина об этом по сотовой связи или беспроводному Интернету.

Не так всё плохо и с нянькой: на груди у Rongun (кстати, распознающего людей по лицам) есть семидюймовый ЖК-монитор, благодаря которому он может играть с детьми и транслировать их изображение родителям, находящимся на работе, по упомянутым выше каналам связи. Ну а по-настоящему робот обещает повеселить владельца с широким внедрением сетей 3G.

Прочие технические характеристики и подробности о машине пока не сообщаются. Известно, что на данный момент Korntech готова выполнять единичные заказы по предоплате, и цена робота очень высока — больше $100 тыс. Однако компания, у которой на разработку ушли два года и примерно $1 млн., надеется, что в недалёком будущем стартует массовое производство, и стоимость Rongun снизится до $5 тыс.

itnews.com.ua/32584.html

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...