Крутые разборки…

Мой отец — архитектор (довольно известный в Питере), фирма его занимается проектированием различных объектов. Ну, офисы, квартирные дома, магазины. И еще — театр. Заказчики, значится, актеры.
Интеллигентнейшие люди, приятно с ними работать. Ну вот, это предыстория. А история следующая. Паркует папахен свой Форд-фокус на улице, уходит. Возвращается, а тут — бац — полностью его запер огромный Мерс — прямо загородил так, что никак не выехать. Правда, очень предусмотрительный оказался хозяин Мерса — оставил на лобовом стекле записку с мобильным. Типа, если что — звоните. А у отца, как назло, на мобильнике деньги кончились, но входящие звонки он еще принимает. Стоит он, думает, как быть. И тут, как по наводке, звонит его мобильник.
Главный заказчик театра звонит — сам в прошлом известный актер. Обсудили они что надо, а под конец отец говорит: Валерий Михайлович, а можно Вас попросить позвонить по данному номеру и попросить хозяина Мерседеса № ХХХ отпарковать свою машину, а то мне не выехать никак. — Конечно, Владимир Александрович, какой разговор — сейчас позвоню.
Отец пристроился у своего коня ждать, развернул газету — думает, пока там тот дозвонится, пока водитель спустится откуда-нибудь, пока дойдет… Приготовился минут 15 ждать. Через ОДНУ МИНУТУ распахнулась дверь парадной дома напротив и из нее вылетел хорошо одетый браток со сбившемся набок шарфом и галопом перепрыгивая через лужи помчался через улицу по направлению к отцу. Отец удивленно сквозь профессорские очки посмотрл на бегущего. Хозяин Мерседеса (а это оказался именно он), задыхаясь от бега, еще на расстоянии 20-ти метров закричал "Я щас – одну минуту, секунду подождите — я сейчас", залетел в машину и с визгом тормозов отъехал в сторону, освободив отцу дорогу. Отец, ничего не понимая, пожал плечами и уехал.
Встретившись с заказчиком вечером того же дня отец спросил: Валерий Михайлович, а что Вы такое сказали этому несчастному товарищу, хозяину Мерса? -А, засмеялся бывший актер. Мы сейчас боевик ставим. — Я ему задышал в трубку и сказал (с южным акцентом): "Слыш, ты эта… типа, того… машину свою отгоняй, КАРОЧЕ, ты там эта… хозяина нашего загородил. Шас если не отгониш, мы тово… сами отодвинем… тока тебе потом тачку на слом, типа… кароче, гы-гы-гы".
Актер-приколист, короче. Отец потом думал, что хозяин Мерса наверно про себя отметил: "Такой интеллигентный с виду мужик, а какую крутую крышу держит".

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...