Из жизни: "Забавное решение" и "Женская логика"

Работа у меня — сканировать для слепых студентов нашего универа книжки и учебники, и править распознанный FineReader’ом текст, чтобы они потом его загружали в специальную софтяру, которая им этот текст голосом читает. Дело, конечно, благородное, но уж больно нудно этим заниматься по несколько часов в день. Поэтому частенько я переключался на чтение anekdot . ru

Начальник (малазиец; по-русски, разумеется, ни хрена не понимает) заметил, что часто вместо работы у меня на экране какие-то непонятные сайты, от которых я только тихонько похрюкиваю. Сделал замечание. Выход оказался прост: я в ту самую софтяру теперь загружаю истории и анекдоты, и она мне их в наушники по-русски читает. Начальник в непонятках: сидит сотрудник, довольно живо правит тексты, на экране — только работа и ничего лишнего, и даже результат хороший, но при этом человек несколько часов подряд ржет как ненормальный.

Софтяра-то далеко не совершенная, поэтому постоянно путает ударения и читает все металлическим лилипутским голосом без каких либо эмоций, типа как Семен Альтов надышавшийся гелия из воздушных шариков. Кроме самих приколов из историй, добавляется еще и эта своеобразная манера исполнения, так что даже истории с отрицательным рейтингом звучат сногсшибательно. Рекомендую всем! На работу теперь хожу как на праздник.

* * *

О женской логике.
1. Одесса, Пассаж, магазин детских игрушек. Захожу с женой — в магазине полно всяких Барби и т.д. В центре прилавка сидят телепузики. Жена задумчиво спрашивает (у меня):
— Интересно, почем эти уроды?
Из темного угла ответ (продавщицы):
— 64 гривны.
Я — продавщице:
— Как вы поняли о чем речь?
— Так ведь других уродов здесь нет…

2. В этот же день едем с женой в Кишинев. Как известно, украинские пограничники самые украинские в мире. Спрашиваю жену, взяла ли она паспорт.
Ответ (очень кокетливо):
— Угадай с трех раз…
Я в ступоре:
— Как из трех? я и с одного могу…
Объясняет:
— Очень просто: "Взяла паспорт", "не взяла паспорт" и "не помню, взяла или не взяла".

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...