Про ловкость

Самым массовым и доступным спортом в нашем городе является общественный транспорт. Из начальных навыков желательно иметь навык толкания ядра и (не)литературных баталий. Но, впрочем, если таких навыков нет, то они приобретаются в течении одной-двух поездок. Причем в транспорте все как в спортзале — есть разовый талончик, а есть и абонемент на месяц. Действуют скидки для инвалидов — типа паралимпийские виды спорта.

Отборочный этам чемпионата Киева начинается каждое утро в 7-00. Чекпоинтами являются пересадочные станции метро — именно тут можно выиграть время, если тщательно рассчитать траекторию своего перемещения по перрону.

Финал чемпионата приходится на 18-00 — именно к этому времени профессиональные спортсмены мобилизируют все свои силы чтобы прийти первыми к финалу — конечной станции своего путешествия в недрах киевской подземки.

Правила олимпиады четко не прописаны, и если судья в синей форме отвернулся, самые прыткие спортсмены умудряются сократить дистанцию путем просачивания между рекламными щитами, турникетами, под ограждениями и между лотками с товарами «Все по 5 гривен». Однажды и я на м. Черниговская пропихнул свое тело между соседними стойками двух рекламных щитов, а у дамы за мной не пролезли уши. На платформе находится трасса слалома — протиснуться между такими же спортсменами и запаковать свое тело в вагон с первой попытки способны только те, кто уже активно тренируется уже года три.

http://3ve3do4et.livejournal.com/111982.html

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...