Забавное чтиво

Рассказал приятель Стоит у них в офисе эдакое многофункциональное нечто: ксерокс, факс, принтер, что-то еще. Подходит этот кадр со своими бумагами на факс. Перед ним быстренько возникает офисная "профешнл блонди" с вопросом: — Ой, мне только три листочка, можно? Дальше происходит следующее. Блондинка кладет на стекло ксерокса чистый лист, который держала в руках, нажимает кнопочку, ксерокс ей выдает три чистых листа бумаги, она их подхватывает и с улыбкой говорит "спасибо". Удаляется. Дядя стоит, обалдевши, и соображает, что сие за. Потом спрашивает вслед: — А что, собственно, это было? Блонди оборачивается и отвечает: — Да вот, у меня в принтере бумага закончилась…

* * *

История правдива на 100%, произошла лично со мной… Преамбула: старые институтские байки из студенческой жизни моих родителей я слышал с раннего детства, поэтому помню их все практически наизусть. Вот одна из них, не раз и не два рассказывавшаяся при мне на встречах бывших однокашников: предмет: металловедение, вопрос студенту на зачете: из чего состоит такой-то сплав. Ответ: С — 60 % того-то, 36 % того-то…

П — А остальное?
С — Что остальное?
П — Ну вот вы сказали: 60 % того-то, 36 % того-то, а остальное?
С — Что остальное?
П — Остальное, молодой человек, карбиды вольфрама!
С — А-а, ну естественно!
П — Два Вам! Естественно!

Вот такая незатейливая история. Теперь собственно амбула. Я пошел по стопам своих родителей и закончил тот же институт (теперь уже Технический Университет), но по специальности инженер-переводчик. Переводчиков из нас сделали очень даже неплохих, а вот настоящих инженеров как-то не получилось… К предмету металловедение я испытывал особое отвращение, так что, сами понимаете, на лекциях если и присутствовал, то лишь на последней парте, занимаясь исключительно собственными делами. На одной из таких лекций мы с моми другом, как обычно, сидели на заднем ряду и увлеченно играли кажется в "го". В какой-то момент, не отрываясь от игры я слышу настойчивый вопрос препдавателя: "А остальное?", повторяющийся несколько раз… Совершенно на автомате и, как потом выяснилось, уже в абсолютной тишине я негромко выдаю своему товарищу:
"Остальное карбиды вольфрама!". И слышу реплику преподавателя: "Кто это сказал?". Пришлось подняться… В общем остальным действительно оказались карбиды вольфрама и зачет по металловедению я получил тут же автоматом… Я был потрясен, но еще больше была потрясена девушка, отличница, первая учиница, которая, оказывается все это время стояла у доски и не могла ответить на знакомый мне с пеленок вопрос. Вот собственно и все. Привет группе 15!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...