Про курильщикофф, жизненная история

Если было, то звыняйте 🙂

Да, я – курю!
Давно. Не очень много, но и немало. Пачки мне хватает примерно… дня на 2.

Я знаю, что это – вредно и даже в ближайшем будущем собираюсь расстаться с этой привычкой. Но – пока – я курю, и это – мой добровольный ВЫБОР!

А еще – Я РАБОТАЮ! И как в любой работе – бывают моменты, когда нужно немного отвлечься, взглянуть на проблему со стороны, выйти в другое помещение, посмотреть в окно, на верхушки деревьев, на небо… чиркнуть зажигалкой, сладко затянуться, выдохнуть вверх струйку голубоватого дыма… Проделывая эти нехитрые движения, потянуться, постоять минут 10, «перегрузив» свои мысли, вспомнить что-то важное, параллельно здороваясь с входящими и выходящими из мужского туалета коллегами… Потом аккуратно загасить окурок в пепельнице и снова нырнуть с головой в работу…Вроде – все понятно!
НО!!! Есть люди, этого абсолютно не понимающие. Это, как правило, люди – некурящие.
Они не понимают, что курящие – это тоже люди, только немного ДРУГИЕ.
Однако это не означает, что к ним нужно относиться, как к людям второго сорта и навязывать им (нам) свои правила. Я всегда так считал и считаю.

Это была присказка, а сказка будет впереди… ))))

Короче, недавно у нас на работе сменилась охрана и вместо милых пенсионеров на входе сотрудников стали встречать бравые юноши в форме из какого-то ЧОПа… Ну сменилась и сменилась – нам то – что… Однако одновременно с этим на входе в вестибюле появились новые таблички о необходимости предъявлять пропуск в развернутом виде, уходя с работы – проверять – все ли выключено и прочее бла-бла-бла… Была среди них и табличка, что в здании – не курят. Надо ли объяснять, как к этим табличкам относится народ?! ))) Следует также заметить, что внутри здания – в туалетах и около них, на лестничных пролетах и т.п. подобных табличек не было и не появилось. Когда на улице тепло, народ сам с удовольствием выползает на крылечко подымить, параллельно проверяя на вахте корреспонденцию, оставляя-забирая ключи и т.д и т.п.
Другое дело – когда на улице холодно, когда болеешь или работа срочная и уходить совсем далеко от кабинета нельзя, т.к. ждешь срочного звонка или еще зачем то можешь срочно понадобиться кому-либо.

Так вот этот устоявшийся порядок вещей ВДРУГ был нарушен одним из новеньких охранников, естественно, некурящим, который взялся чересчур рьяно исполнять все таблички. Вероятно – он хотел выслужиться или просто был молодой и глупый, или ему было скучно сидеть на вахте на первом этаже и хотелось размяться и показать этим «офисным крысам» кто в здании хозяин… Не знаю.
Но начал этот бравый охранник ходить по этажам и гонять курильщиков по туалетам, мотивируя это тем, что на 1 этаже на вахте висит табличка, что в здании не курят. Поначалу народ добровольно проявлял законопослушность, грустно тушил сигареты, сплевывал с досады и расползался по кабинетам, забывая чувака в форме как досадное недоразумение… Но – фашизм крепчал. Народ стал злиться и осуждать этого пидора, который сам не курит и другим не дает ))) Некоторые пожилые сотрудники откровенно посылали юнца на 3 буквы, другие прятались по кабинкам или выставляли пост «на шухере», однако дискомфорт и раздражение нарастало. Охранник не унимался. Более того, видя слабые результаты своей борьбы, он стал писать докладные своему начальству.

Выглядело это так. Он врывался в мужской туалет, видел там мирно курящего чела и требовал от него погасить сигарету. Затем препровождал его на 1 этаж в свою «стекляшку», где доставал лист бумаги, строчил докладную, спрашивал ФИО и в какой конторе работает чел – и таким макаром фиксировал «преступление». Причем – докладные писал в 2 экземплярах – одно – своему непосредственному начальнику, второй экземпляр – коменданту здания. Конечно, долгое время от этих его писулек никакой реакции со стороны Больших Начальников не было. Но, как говорится, капля камень точит и у начальства тоже терпение не железное. Стали эти докладные с визой коменданта «разобраться и пресечь нарушения» спускаться по фирмам и попадаться на глаза директорам фирм и компаний.
Следует ли говорить – что это было плохо. Одно дело – когда начальник вменяемый или сам – курящий. И совсем другое дело – если он некурящий, вообще – женщина, или – на подчиненном есть другие «грехи» и подобная докладная – лишний повод к увольнению, снижению зарплаты или лишению премии…

Короче – это уже была ВОЙНА! И хотя численный перевес был за курящей братией, но разрозненность и дешевый индивидуализм не давали шансов на глобальную победу всем и каждому в отдельности.
Справедливости ради, следует отметить, что я – продержался дольше всех. Я послушно гасил сигареты, в сотый раз декларировал свое ФИО и читал его докладные с резолюциями… Но однажды и мое терпение лопнуло… В очередной раз погасив сигарету, со злостью сплюнув, подумал про себя – «Бля, пидор… Пидор?! Пидор!!!!!!!!»

План справедливой мести моментально встал перед глазами во всех мельчайших подробностях…. Осталось только посвятить в его тонкости товарищей по несчастью )))

Короче, на следующий день коменданту здания и нач. охраны ЧОПа стали возвращаться докладные с объяснением сотрудников, что Жданов Алексей, охранник, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности и находиться на вахте, в рабочее время слишком часто посещает мужские туалеты и пристает к мужчинам с целью познакомиться. В случае отказа на его домогательства применяет угрозы и пытается всеми правдами и неправдами заманить мужчин в подсобку, шантажирует, угрожает и т.д. и т.п. В то время, как через вверенную ему вахту прорываются коммивояжеры, распространители театральных билетов и просто карманника, ворующие мобильные и кошельки у сотрудников. Ну и далее – в том же духе, у кого сколько хватало фантазии )))
Естественно, комендант здания и Главный ЧОПовец, и так замученные увеличившимся бумагооборотом не смогли выдержать такой ответной «волны» ))) Тем паче, что другие охранники тоже стали настороженно коситься на вскрывшегося «Гея» в своих рядах ))) Кроме того, отношение к охране со стороны сотрудников здания стало открыто враждебным или как минимум недружелюбным, а это неприятно, когда с тобой не здороваются и не дарят на праздники конфет и «пузырьков», педантично требуют заполнения всех бумаг и пр. А может – другим охранникам просто было западло, что – они стоят на вахте, а этот Алексей шляется по зданию и гнет пальцы… Не знаю!
Но в результате – у него не осталось союзников, он достал – ВСЕХ!!!
В результате – буквально через пару дней, после того, как мы отправили обратно по инстанциям докладные со своими «объяснениями» — Алексей исчез с работы.

ВОЙНА БЫЛА ВЫИГРАНА!!!! ))))

Завершая рассказ, справедливости ради, следует отметить, что через пару недель Алексей вновь появился на работе – его отправляли в принудительный отпуск на 2 недели – зимой – аккурат перед НГ. Но, вероятно, увольнять не стали, ограничившись… не знаю чем, сие мне не ведомо и не важно… Важно то, что появившись на работе вновь (правда в другой смене, в другие дни и с другими охранниками) Алексей Жданов стал на удивление вежливым охранником, со всеми стал здороваться, перестал подниматься выше 1 этажа и стал на редкость лояльно и с пониманием относиться к курящим людям…. и, вероятно, — к пидорам!!!! ))))))))))

MoonWolf

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Несложно провести аналогию с политикой.. Только в мире политики не в двухнедельный отпуск отправляют, а на кладбище..

  2. Аноним:

    Молодцы, правильно сделали. Я правда НЕ КУРЮ но курильщикам отношусь абсолютно нормально тем более в группе (в универе) где я учусь 70-80% курит и когда на перемене все идут покурить я ж не буду один тысоваться в аудитории. Да вредно, конечно, стоять и дышать дымом, но уже привык и не замечаю.

  3. Аноним:

    да уж.. привычки дело такое… даже если тебе на голову будут срать.. все рано рано или поздно привыкнешь.. так? а то что покурить в лифте в которм через пять минут будет ехать маленький ребенок или старушка и так дышащая через раз… так это похуй.. это прокуренными мозгами понять не дано… вот такая она справедливость…

  4. Аноним:

    об тебя че в детстве сигареты тушили?
    тебя никто не заставляет курить. прокуренные лифты это уже проблема воспитания, а не курения.
    можно подумать некурящие люди святые и не плюют в подъездах не пишут на стенах и не обсцыкают лифты.

  5. Аноним:

    Вот же быдло… Хочешь курить — вали туда, где никому не будешь мешать. Из-за таких козлов и дыма вечно болит голова.

  6. Аноним:

    весло в жопу всем курцам и курицам, которые не уважают
    _НЕ КУРЯЩИХ_ людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    БЛЯ!

  7. Аноним:

    Сигаретный дым — вреднее пердежа.
    Вот по этому мы и не навидим курилшиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...