На блоггера подадут в суд за популярность

Владелец некоего онлайнового магазина угрожает судом блоггеру Дину Ханту, ведущему дневник на DeanHunt.com. Сделать он это собирается потому, что ресурс Ханта поднялся выше магазина в рейтинге Google. В своём письме владелец онлайновой торговой площадки объясняет, что раньше его ресурс был в списке поиска по определённому слову выше ресурса блоггера, и предлагает Ханту убрать свой сайт из рейтинга.
Своё требование владелец магазина обосновывает тем, что вышеуказанное слово является определением основного продающегося у него продукта. Блог же никакого отношения к нему не имеет. При этом вышеуказанный человек пытается давить на жалость Ханта, уверяя, что работникам его конторы будет нечего есть. Далее продавец заявляет, что он пожалуется на блоггера в Google, если тот не уберёт себя из поиска.
Хант, естественно, не принял эти угрозы всерьёз и написал владельцу магазина, что тот может спокойно обращаться в службу поддержки поисковика, где его, скорее всего, засмеют. В следующем письме, однако, блоггера предупредили о том, что "жалоба в Google написана". Назойливый продавец также заявил, что ему не нравится саркастический тон Ханта, а также высказал намерение подать на блоггера в суд после консультации со своим адвокатом.

softserver.com.ua

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...