Торговля на Форексе с нуля, или советы "чайнику"

1. Начните с изучения коллекции ссылок по Форексу, которые мы собрали. В любом случае вам все равно придется пропустить всю информацию через себя. Специалист в любой области знаний, или сфере деятельности мало-мальски начинает понимать только как минимум через 3-5 лет.
2. Выберите дилинговый центр (ДЦ) и откройте там демо-счета. На некоторых ДЦ демо-счет работает месяц, на некоторых дольше, но надо его постоянно пролонгировать. Мой совет, откройте демо-счета в АКМОСЕ, АЛЬПАРИ и FXEUROCLUB. С последним можно быстро открыть реальный рублевый счет (но только рублевый!).
3. Отрабатывайте свою стратегию торговли на этих демо-счетах. И учитывайте СОВЕТЫ, которые приведены ниже (эти советы я где-то нашел в интернете и немного подкорректировал).
Действительно, нарушение какого-либо из пунктов этих правил может привести к потере депозита.

Только ЖЕСТКОЕ следование этим рекомендациям позволит вам приумножить свой капитал. Большинство начинающих трейдеров теряют свои деньги, т.к. легкомысленно относятся к торговле, поддаются эмоциям, боятся потерять свои деньги. Советы, которые предложены ниже, можно найти во многих книгах, это ОСНОВА трейдинга, тот "эликсир успеха", который ищут многие новички в течении года-двух, хотя он находится у них перед глазами. Перепробовав кучу стратегий за это время, разочаровавшись в них, потеряв не один депозит, только тогда они начинают понимать причину своих потерь.
Рекомендуется внимательно изучить эти советы и четко следовать им, во многом они универсальны и подходят всем трейдерам, независимо от выбранной стратегии торговли.1) Начинать торговлю имея МИНИМУМ 5000 у.е.
Эти деньги НЕ должны быть всеми вашими сбережениями и вы должны быть готовыми легко расстаться с ними. Деньги не должны на вас давить. Если для вас это много, советуем работать с рублевым Форексом, благо сейчас многие дилинговые центры предоставляют такую возможность.
К примеру разместив депозит в $2000 и играя одни лотом у вас есть только 1000, т.к. 1000 уходит под залог лота. Таким образом вы можете потерять только 1000 — это 100 пунктов по евре. Иными словами, два подряд стоп-лосса по 50 пунктов зачеркивают ваш депозит на корню. В то время как многие успешные стратегии допускают два и более стоп-лосса подряд. Вложив 5 -10 тыс. рублей , вы будете более трезво смотреть на торговлю, не подвергая себя излишним эмоциям, которые являются вашими ОСНОВНЫМИ врагами.

2) ВСЕГДА выставлять стоп-лоссы одновременно с открытием сделки и НИКОГДА не отменять их.
Огромное количество трейдеров проигрывает потому, что не выставляет стопы или передвигает их подальше в надежде на то, что курс вернется в их сторону. Возможно сдвигать стопы, но только если курс ушел в ВАШУ сторону, скажем на 50 пунктов, т.е. у вас на данный момент плюс 50 пунктов, в этом случае вы можете сдвинуть свой стоп на точку открытия позиции. Тогда, если курс пойдет против вас, то вы закроетесь по той же цене, что и открылись, ничего не потеряв. Это называется трейлинг-стопом. Т.е стоп следующий ЗА курсом, но ни в коем случае не ОТ него.

3) НЕ "СКАЛЬПИРОВАТЬ" прибыль.
Еще одна распространенная ошибка начинающих трейдеров. Выставив к примеру стоп в 50 пунктов, а профит в размере 100 пунктов, трейдер видя, что курс ушел в его сторону скажем пунктов на 20, закрывает позицию, не дождавшись настоящей прибыли, той цели, которую он перед собой поставил. Особенно это свойственно трейдерам, торгующим на валютном Форексе, где 20 пунктов равняются 200 долларам. Скажем человек положивший 2000 долларов, увидев 200 долларов, которые он может забрать просто теряет голову, он фиксирует эти 20 пунктов. В то же время его стоп-лосс равняется 50-ти пунктам, т.е 500-ам долларам. Нет сомнения, что это человек очень скоро потеряет свой депозит, т.к две ошибки он уже совершил, "скальпировав" прибыль и открыв маленький валютный депозит, хотя разумнее было бы положить скажем 30 тыс. рублей на рублевый Форекс.

4) СТРОГО следовать выбранной стратегии, не слушая чужих советов.
На Форексе есть огромное количество стратегий, многие из них могут стабильно приносить 200-400 пунктов в месяц (с одного лота). Вполне возможно, что и вам попадались такие, может вы даже перескакивали с одной реальной стратегии на другую, только из-за того, что несколько или даже один раз срабатывал стоп-лосс и принимались искать другой "эликсир успеха". Это большая ошибка, стратегий при которой вы каждый
раз бы оказывались в плюсе НЕ БЫВАЕТ.
Сработавший стоп-лосс, это такой же естественный элемент торговли, как и профит. Весь смысл в правильном соотношении между этими двумя элементами. Например в вашей стратегии стоп-лосс равен 50-ти пунктам, в то время как профит равен 100 пунктов. Как мы видим, один раз выиграв 100 пунктов, вы покроете два стоп-лосса. Из десяти сделок вам надо выиграть всего четыре раза, чтобы оказаться в выигрыше.
Т.е из десяти сделок вы можете быть до шести раз в минусе. Это абсолютно нормально для успешной стратегии. Помните об этом. Поэтому раз уж у вас есть стратегия, которую вы проверили на истории и на Демо-счете, то СТРОГО следуйте ей и на реальном рынке.

5) ПРАВИЛЬНО управляйте своим капиталом.
Как уже было сказано выше, вы должны обладать минимумом 5000 у.е. для начала торговли. Имея эту сумму, вы можете работать только ОДНИМ лотом. Не двумя и не тремя. Играя большим количеством лотов на 5000 — это еще один ВЕРНЫЙ способ потерять свой депозит.
Допустим, вы следовали всем правилам и ваш депозит вырос до 10000. Вы можете начать работать двумя лотами. Теперь, чтобы заработать еще пять тысяч вам потребуется в два раза меньше времени, НО!!! Заработав 15000, вы НЕ ДОЛЖНЫ работать тремя лотами. Вся суть в том, что вы можете увеличивать количество лотов только, если вы заработали 5000 на ОДИН лот. Здесь же мы видим, что 5000 вы заработали используя два лота, т.е по 2500 на один лот, а не 5000, как НАДО. Таким образом, очевидно, что вы можете работать тремя лотами только заработав 20000, по 5000 на лот. И далее, заработав 20000 вы можете работать тремя лотами, заработав по 5000 с лота, т.е 15000 у вас получается сумма в 35000 и вы можете работать с четырьмя лотами. Запомните, вы должны заработать по 5000 с КАЖДОГО лота, прежде чем увеличивать из количество.

Все очень просто! Но нарушение хотя бы одного из этих правил приведет вас к КРАХУ. К сожалению, подавляющее большинство начинающих трейдеров часто нарушает все правила одновременно, теряя депозит и виня при этом кого угодно, кроме себя. Запомните еще самое главное правило — Ваш главный враг на рынке — это ВЫ. Сумев победить себя, вы НЕСОМНЕННО добьетесь успехов.

assessor.ru/cgi-bin/ib31/ikonboard.cgi?s=d19ddcb13f22e70cf0cd570a2abb1347;act=ST;f=19;t=104;st=0

ссылку прислал glizz

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    всем скальпировать !!!! это вас разводят!!!!

  2. Аноним:

    Буууу-га-гаааа
    ""Начинать торговлю имея МИНИМУМ 5000 у.е.""
    Я хуею, дорогая редакция!

    Лохи, несите ваши деньги ко мне. Я хоть не буду скрывать и честно назову вас лохами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...