НЛО над Киевом

Одна из киевских газет ( today.viaduk.net ) опубликовала сегодня материал о том, что некоему профессиональному фотографу Александру
Мадяру удалось заснять над Киевом НЛО. Больше всего в статье мне понравилось вот что. Когда смотришь омериканский фильм на эту тематику — привычными для слуха являются идиотско-высокопарные фразы, в духе: "В тот день с самого утра меня не покидало сильное чувство непонятного беспокойства, которое чувствовал также мой енот Джекки".
Наш же мужик высказался предельно чесно и откровенно: его интервью начинается о слов: "В тот день я ничего не пил":)

PS — в традиционной для подобных статей сопутствующей колонке "Комментарии специалистов" значится следующее:

Дмитрий Таращенков, ученый секретарь отделения физики и астрономии НАН Украины: "НЛО над Киевом — это фантастика. Нам очень часто звонят по такому поводу, — раз в неделю, точно. Многие необычные явления можно пояснить плохой осведомленностью людей с достижениями науки, это может быть земным изобретением. Чтото необычное вполне может оказаться банальным преломлением света от захода солнца, поэтому появляется эффект какого либо изображения. Может быть и иллюминация от прожекторов ночных клубов — вот вам и маленькое НЛО."

Источник в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины: "Никаких аномальных явлений, которые бы фиксировались дежурными сменами радиолокационных станций противовоздушной обороны (РЛС) Воздушных сил Украины, в районе Киева не было. Если бы такая информация существовала, мы бы обязательно о ней знали. И скрывать ее не стали бы. Но ни летом в августе, ни в сентябре отслеживающие воздушную обстановку вокруг столицы РЛСы ничего особенного не отмечали, работали в обычном режиме."

Признаться, после прочтения книги об НЛО "Потерянные секреты нацистских технологий" (я писал об этом в ЖЖ — mechanicuss.livejournal.com/44115.html , подобные "комментарии" не то что не удивляют меня, а напротив — служат неотъемлемым доказательством неинопланетной природы так называемых "неопознанных" летающих объектов.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...