Моя любовь написала на коврик.

Есть у домашнего зверья уникальная особенность — как и люди, они способны обижаться. А обидеть несчастное существо каждый может — к примеру, оставить целый день томиться в одиночеством на хозяйском диване. Или на завтрак вместо "Докторской" подать "Молочную" колбасу, да мало ли чем бессловесную тварь расстроить можно. И опечаленное зверье начинает мстить — собаки хозяйскую обувь грызут или плинтус какой-нибудь вкусный, а коты обычно писают — есть у них такая подлая привычка. И делают они это снайперски -в ботинок или тапочек, так, что, если вы сдуру такой башмак напялите, разить от вас в километре будет, словно вы носки пять лет не меняли.

Вот и наш кот повадился изливать свои беды на коврик в ванной комнате. И кот-то взрослый, да и не дурак вовсе, а вот поди ж ты… Стоит нанести ему душевную травму и не закрыть дверь в ванную, он тут как тут.
А недавно жена прочитала в умном женском журнале, что коты не выносят запаха апельсинов. И если положить кожуру от цитрусовых в места, где кот свинячить повадился, он за версту их обходить станет.
Так что мы целую неделю всей семьей кожуру от апельсинов заготавливали, сушили и складывали в большой полиэтиленовый пакет. А озадаченный кот ходил вокруг кругами, принюхивался и чихал. В день, когда мы все это затеяли, мерзавец сидел в комнате и подслушивал наши разговоры, а потом ходил следом и с уважением глядел куда мы шкурки апельсиновые разложили — на коврике в ванной, под ванну и у порога ванной. А к утру старательно нассал на каждую из трех апельсиновых кучек.

Михаил
litkonkurs.ru/index.php?dr=auth_page.php&luid=91

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    корки действуют, но только свежие ) когда подсыхают их запах котам до лампочки, а вот от свежих они вправду шарахаются

  2. Аноним:

    Мой кот за это купается носом в том месте, на которое нагадил после чего пинком направляется в туалет, где и остается очень надолго. Дверь закрывается, а я ухожу пить пиво

    Смерть котам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...