Южнокорейская компания LG выпустила необычный мобильный телефон

Южнокорейская компания LG выпустила необычный мобильный телефон — трубка LP4100 не позволяет звонить и отправлять SMS, если его владелец нетрезв.
Для этого разработчики снабдили устройство встроенным анализатором дыхания, который выявляет степень алкогольного опьянения, сообщает ABC News. Чтобы узнать правду о своем состоянии, пользователь должен подуть в специальное отверстие на аппарате. Если содержание алкоголя в крови превышает 0,8 промилле, телефон предупреждает владельца об опасности управления автомобилем в нетрезвом виде и демонстрирует видеоролик о том, как машина съезжает с дороги и врезается в дорожное ограждение. Кроме того, мобильник можно запрограммировать таким образом, чтобы блокировались определённые номера из телефонно книги (к примеру, начальника, мамы, бывших подруг), если обладатель трубки перебрал с выпивкой.
Новинка от LG стала хитом продаж в Южной Корее — компании удалось уже реализовать более 200000 "мобильников для пьющих". Скоро модель LP4100 станет доступна потребителям в США. Появится ли аппарат на рынках других стран, пока неизвестно.

Прислал Mazy

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    БУ-ГА-ГА!!!!
    у нас такие телефоны скорее всего гореть начнут как свечи на Пасху…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...