Банкиршам не стоит фотографироваться в купальнике — уволят

Вице-президент банка была уволена с занимаемой должности после того, как ее фотография в купальном костюме появилась на страницах местной прессы.

Шерри Доуб из американского города Чаттануга (штат Теннеси) подала иск против банка Tri-County Bank и управляющего банка Глена Баркера и президента банка Энн Смит, обвиняя их в незаконном увольнении.

Однако руководство очень удивлено обвинениям: "Иск Доуб необоснован. Мы вынесли свое решение из лучших побуждений, ради интересов нашего банка и наших клиентов. Увольнение было произведено в установленном порядке и, к несчастью, ее заявления носят более сенсационный характер, нежели фактический", — сказала Смит.

Придя в банк в 2000 году, за пять лет службы Доуб дослужилась до вице-президента.

Однако в 2005 г. банкирша совершила роковую для своей карьеры ошибку — ее фотография появилась в местной газете Chattanooga Times Free Press, среди других молодых женщин, представляющих последние модные веяния в купальных костюмах.

В статье было упомянуто имя Доуб и информация о купальнике, но никаких упоминаний о месте работы.

По словам женщины, в тот же день как вышла газета к ней в кабинет пришли Баркер и Смит и заявили, что она уволена. Доуб было сказано, что ей "следует заняться карьерой модели, потому что в банковском бизнесе ее карьера закончилась".

Также Доуб заявили, что ее фотография причинила банку "огромный стыд". Никаких объяснений руководство слушать не захотело, и женщина была в тот же день убрана с поста вице-президента банка.

В иске Доуб говорится: "Ни один здравомыслящий человек не может себе представить, что ответчики могли бы так бесцеремонно уволить высокопрофессионального служащего мужского пола только на основании того, что он появился в спортивной одежде в уважаемой местной газете. Увольнение было произведено исключительно из-за принадлежности истицы к женскому полу".

За причиненные эмоциональные страдания и вызванный ими вынужденный курс лечения антидепрессантами, Доуб требует компенсации в $500 тыс., возвращения занимаемой должности с оплатой пропущенного после увольнения времени.

uabanker.net/daily/2006/05/051806_1020.shtml

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Америкосы… ненавижу, больные на всю голову, скоро увольнять будут, что ты вобще в туалет ходишь, "позоришь фирму".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...