О милисекундах…

Самое интересное : О милисекундах... Существует стереотип, чем меньше милисекунд, тем лучше монитор. Это не совсем так. Самой распространенной ошибкой является сравнение милисекунд в ЖК-мониторах с разными технологиями.Сравнивать надо матрицы, изготовленные одинаковыми технологиями.

Есть три технологии — MVI, IPS и TN. Самая крутая MVI, затем IPS, затем TN. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы.

MVI — лучшие углы обзора (170-180 градусов), очень хорошая цветопередача и высокая контрастность, практически все с 25 мс.

IPS — чуть хуже углы обзора (160-170 градусов), великолепная цветопередача.

TN — самая низкая цена, самое низкое время отклика, посредственные (но вполне достаточные) цветопередача и углы обзора.

Мониторы на технологиях MVA и IPS это дорогие, профессиональные, дающие лучшую цветопередачу. Такие мониторы рекомендуется для тех, кто хочет получить качественную картинку на экране и для просмотра качественного кино.

Мониторы на технологии TN это в основном бюджетные. Такие мониторы рекомендуется для офисов. И если время отклика ниже 16 мс, то для геймеров и домашних пользователей. В мониторах с технологией TN существенно увеличивается время отклика при увеличение кол-ва оттенков. Если кол-во цветов небольшое (например игрушки), время отклика у TN мониторов остается около 16 мс, при 25 мс у MVA мониторов. То при увеличении кол-ва оттенков (качественный фильм), время отклика у TN монитора увеличивается до 40 мс, а у MVA монитора до 30 мс.

Поэтому первое, на что надо обращать внимание при покупке/продаже ЖК-монитора, это технология изготовления матрицы.

А уж потом на милисекунды.

02160,м.Київ, пр. Возз’єднання 15,к.206
т/ф: (044) 586-4867, 592-6690, 592-1920, 599-0656
[email protected]
http://antal-plus.com.ua
компьютеры, ноутбуки, мониторы, комплектующие…

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...