У основателя компьютерной корпорации Dell нет диплома об образовании

На днях американская корпорация Dell объявила о выпуске суперкомпьютера. Скорее всего, новинка среднестатистическому пользователю придется не по карману, так как ее цена составит почти 10 тысяч долларов. Это является отходом от стратегии компании, которую ее владелец сформулировал еще в 80-е: выпускать только то, что доступно покупателю.

Между тем у Делла нет даже диплома о высшем образовании. Он, в отличие от Билла Гейтса, который бросил Гарвард, но затем все же окончил университет, так и не нашел времени на серьезную учебу.

Речь идет об анонсированном компьютере XPS 600 Renegade, который будет оснащен по самому последнему слову техники и предназначен в основном для игр. На нем будут идти без исключения все подобные программы, что обеспечит соответствующий процессор, наличие 2 гигабайт оперативной памяти и целых четыре видеокарты GeForce 7900.

Dell заявила о том, что за звуковое сопровождение игр, которые будут запускаться на Renegade, отвечать будет саунд-карта SoundBlaster X-Fi Fatal1ty. В комплекте к суперкомпьютеру будет поставляться 30-дюймовый монитор 3007WFP. Все это удовольствие обойдется потребителю в 9 тысяч 930 долларов. Впрочем, есть и бюджетные версии. Они будут доступны по цене 1,5-2 тысячи долларов в зависимости от комплектации.

Основателю компании Dell Майклу Деллу сейчас 41 год, и он входит в пятерку самых богатых людей Соединенных Штатов с состоянием около 18 миллиардов долларов, по оценке Forbes. Dell Computer владеет заводами по производству компьютеров, офисами, домами и прочей недвижимостью во многих уголках планеты. Между тем у Делла нет даже диплома о высшем образовании. Он, в отличие от Билла Гейтса, который бросил Гарвард, но затем все же окончил университет, так и не нашел времени на серьезную учебу.

остальное здесь http://softserver.com.ua/article.php?story=20060326040325588

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...