Чистите Логи !!!

15 ноября, 2005

Следователи, занимающиеся делом об убийстве американской домохозяйки, представили в качестве вещественных доказательств логи поисковых запросов, сделанных подозреваемым (кстати, мужем покойной) в поисковой системе Google.
Как сообщается на сайте американского телеканала WRAL, тело Жанин Сатфен (Janine Sutphen) было обнаружено плавающим в озере Ралей два года назад и сразу же после убийства полиция конфисковала все находившиеся в доме компьютеры. Сейчас, когда начался процесс по делу о предумышленном убийстве, дознаватели предъявляют суду логи поисковых запросов, сделанных подозреваемым в поисковой системе Google.

В представленных документах присутствуют такие подозрительные ключевые слова, как "шея" ("neck"), "сломать" ("snap" и "break") и "удерживать" ("hold"). Кроме того, определенные вопросы следователей вызывают запросы подозреваемого об уровнях воды в местных озерах, течениях, пристанях и подъездных путях к озеру Фоллз-Лейк, сделанные буквально за четыре дня до того, как убитая была объявлена в розыск 22 января 2003 года.

Это, по всей видимости, первый прецедент, когда в качестве вещественных доказательств используются поисковые логи.

internet.ru

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...