Необычные варианты подарков на 8 марта

Праздник 8 марта на носу, а подарка любимой женщине нет? Тогда самое время задуматься, как именно удивить дорогого человека в этот день. Согласитесь, конфеты, духи, бижутерия – это прошлый век, сегодня хочется как-то удивить милую даму, раскрыть всю радость этого дня. Сегодня очень модно дарить композиции из стабилизированных цветов. В чем их отличие от живых? Живые цветы способны нести радость всего несколько дней, поскольку быстро вянут, осыпаются и гниют в воде. Стабилизированные цветы получаются путем обработки растения специальным раствором. После которого, внешний облик растение не меняет, а биологические процессы отсутствуют. Именно это позволяет цветам долгое время украшать помещения и радовать восхитительных женщин не только 8 марта.

Самое интересное : Необычные варианты подарков на 8 марта

Какие стабилизированные подарки можно подарить?

Флористы и фитодизайнеры рекомендуют обратить свое внимание на следующие изделия из стабилизированных растений:

  • Букеты;
  • Настольные композиции;
  • Подарочные коробки с цветами;
  • Фитокартины;
  • Фоторамки;
  • Элементы декора (венки, снежинки, елочки, сердечки и т.д.);

Стабилизированные цветы станут универсальным подарком не только на праздник, ведь только цветочные композиции своей природной нежностью и красотой смогут подчеркнуть женственность, привлекательность любой женщины. Дарить подарки со стабилизированными цветами можно как любимой женщине, так и начальнице, сестре, маме, дочке или бабушке. Все они по достоинству оценят старания при выборе такого подарка, потому как все прекрасное, что творит природа вызывает у человека только позитивные качества.

Особенности стабилизированных растений

Многие спросят, а как же искусственные цветы? Их ведь тоже раньше дарили. Начнем с того, что искусственные цветы – это только жалкое подобие на натуральные, поэтому лучше за помощью обратиться к науке. Она то и подскажет верный путь к стабилизированным растениям. Если вы думаете, что ассортимент слишком примитивный, чтобы выбрать красивую композицию, то вы глубоко ошибаетесь. Среди стабилизированных растений можно встретить: розы, георгины, герберы, и другие цветы. Кроме того, популярность набирает мох. Приятный зеленый цвет, отлично снимает усталость и стресс, заряжает позитивом и энергией. Подарки из стабилизированных растений имеют ряд преимуществ и плюсов:

  • Долгий срок службы;
  • Экологическая безопасность для детей и животных;
  • Естественный и натуральный вид;
  • Множество разных оттенков;
  • Неприхотливость в эксплуатации.

Бывают случаи, когда не знаешь, что подарить человеку. Ориентируйтесь тогда на себя, если вы сторонник оригинальных идей и подарков, имеете неплохой эстетический вкус, можно остановить свой выбор на картинах из стабилизированных растений. Они создаются из того же мха, цветов, деревьев, которые формируются в единую композицию. Такие фитокартины украсят стену в гостиной, на кухне и даже в ванной. Картины сами по себе очень яркие, поэтому впишутся в любой интерьер. Огромный их плюс в том, им не нужны удобрения, дополнительное освещение и обильный полив.

Стоимость подарков из стабилизированных растений

Любое изделия из таких растений станет настоящей находкой для девушки, да еще и на 8 марта. Относительно цены, то она может быть разной. Зависит стоимость изделия от количества и качества использованных материалов. Все композиции можно еще дополнить другими элементами: ракушками, шишками, прутиками, полудрагоценными камнями, листьями. Как видим, фантазия ничем не ограничивается, главное — желание сделать приятное дорогому человеку.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...