Особенности строительства каркасных домов

Такое понятие, как каркасное строительство, существует уже более 10 лет. С каждым днем этот вид строительства обретает все большую популярность. Самые первые каркасные дома строились в Германии, затем, после Европы, каркасные дома обрели популярность и у нас. Со временем расширялась не только география строительства каркасных домов, но и совершенствовалась сама технология. Всегда сохранялась лишь одна идея — сэкономить усилия человека и природные материалы, которые используются для строительства домов. Как известно, строительство домов именно по каркасной основе — это экономия ресурсов. И природных, и человеческих. Минимальных усилий требует постройка по каркасному принципу. Кроме того, от строителей не требуется прохождение специального обучения или сверх уровневой квалификации.

Самое интересное : Особенности строительства каркасных домов

Но и это не основные плюсы и преимущества каркасных домов. Помимо экономии рабочей силы и природных ресурсов, каркасные дома весьма дешевые и, соответственно, позволяют сэкономить в цене. Доступность и стоимость строительства каркасых домов — один из ключевых факторов их чрезмерной популярности на сегодняшний день. Но и на этом не заканчивается перечень преимуществ каркасных домов. Еще один плюс — долговечность. Каркасный дом может простоять от 60 до 100 лет! При выборе строительных подрядчиков, которые будут заниматься строительными работами, стоит учитывать еще добросовестность представителей строительной компании и качество предоставленных услуг. Не стоит путать сип-панельный с каркасными домами. Сип-панельный зачастую не может похвастаться хорошей звукоизоляцией, он имеет меньший срок службы и эксплуатации, он не надежен и имеет неполную комплектацию.

А вот каркансый дом, наоборот, отличается безопасностью и высокой звукоизоляцией, он более долговечный и надежный, чем сип-панельный, он имеет выгодную комплектацию и высокую скорость монтажа. Но и на этом плюсы каркасных домов не заканчиваются. Каркасные дома по праву считаются более энергоэффективными, они требуют расходов в 5 раз меньше, чем обычные дома. Каркасные дома весьма удобные в эксплуатации, они долговечные и экологичные. Жизнь в таком доме — это забота не только о своем здоровье, но и о здоровье своей семьи. Также при выборе каркасных домов можно найти компанию, которая будет предоставлять круглогодичные услуги. Важно выбрать строительную компанию, которая также могла бы похвастаться высокой скоростью строительства каркасных домов. Большинство строительных компаний предоставляет гарантию на свои объекты. Выбирайте поставщика услуг, чьи гарантии стартуют от 10 лет и выше.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...