Инсталляция в пустыне Мохаве от знаменитого Энди Льюиса

Пятиугольный гамак на высоте сто двадцать метров над пустыней Мохаве в штате Юта на юго-западе США — эта инсталляция привлекла всех отчаянных бейсджамперов, хайлайнеров и просто небезразличных к экстремальным видам спорта добровольцев. Инсталляция стала самой опасной и в то же время самой мало существующей, так как простояла всего один день.

Самое интересное : Инсталляция в пустыне Мохаве от знаменитого Энди Льюиса

Каждый спортсмен по своему использовал такой гамак: бейсджамперы прыгали с парашютом через отверстие в самой его середине, канатоходцы испытывали его на прочность, спортсмены-параглайдеры летали неподалёку и наслаждались прекрасными видами.

Самое интересное : Инсталляция в пустыне Мохаве от знаменитого Энди Льюиса

Автор такой необычной инсталляции — экстремал-канатоходец Энди Льюис (Andy Lewis). Увлечение этого парня — испытывать свою судьбу и прилично щекотать нервы друзьям, родным и просто прохожим, которым посчастливилось наблюдать за его очередной безумной выходкой. И вот очередная безумная идея — разноцветный гамак на высоте 120 метров над пустыней Мохаве в штате Юта. Энди решил таким образом отпраздновать любимый праздник американцев — День Благодарения.

Самое интересное : Инсталляция в пустыне Мохаве от знаменитого Энди Льюиса

А что, вылазка на огромную высоту с такими же отчаянными друзьями, как и ты, любимый вид спорта и просто обескураживающие пейзажи вокруг, возможность почувствовать себя птицей, парящей среди высоких гор — это отличная альтернатива поеданию жирной индейки и традиционного просмотра праздничного парада в Нью-Йорке перед телевизором.

Самое интересное : Инсталляция в пустыне Мохаве от знаменитого Энди Льюиса

Энди привлек к установке конструкции 50 своих друзей и просто неравнодушных к экстриму добровольцев. На установку ушло 3 дня. Фотограф проекта Брайан Мосбо (Brian Mosbaugh) остался очень доволен проделанной работой: «Без сомнения, наш перформанс был одним из самых уникальных. Проект помог поддержать старые отношения, завязать новые, а также привлечь внимание к экстремальным видам спорта. Спортсмены и любители получили огромное удовольствие и, к счастью, во время исполнения сложных трюков никто не пострадал».

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...