Как арендовать сервер для бизнеса выгодно?

Современный конкурентный бизнес — это в первую очередь цифровые технологии. Интернет-магазины, программы складского и бухгалтерского учета и мобильные приложения во много раз ускоряют товарооборот. Но сегодня уже недостаточно иметь офис — чтобы наладить эффективное взаимодействие между всеми удаленными сотрудниками, необходимы

Самое интересное : Как арендовать сервер для бизнеса выгодно?
выделенные серверы
(dedicated) или виртуальные выделенные серверы (vps). 

Что лучше — аренда выделенного сервера или его покупка?

Покупая физический сервер, клиент берет на себя и расходы на его обслуживание. Необходимо оборудованное мощными кондиционерами и охранной сигнализацией помещение с бесперебойным электроснабжением и устойчивым широкополосным интернет-каналом. Да и само серверное оборудование стоит десятки тысяч евро.

Если брать выделенный сервер в аренду, то большую часть эксплуатационных вопросов решает обслуживающая компания. Это выгодно малому и среднему бизнесу, а также для временных проектов или мероприятий типа конференций, игровых чемпионатов, выездных гуманитарных миссий, участники которых рассредоточены или часто меняют локацию.

В компании «Дельтахост» можно арендовать выделенный сервер на сутки с оптимальной конфигурацией под текущие задачи.

На что следует обратить внимание при выборе?

  • Выбор операционной системы выделенного сервера зависит от используемого клиентского ПО (1С, биллинговые системы, софт для разработки или инженерных решений могут быть несовместимы с серверной ОС).

  • Требуемое дисковое пространство — от десятков гигабайт для VPS-серверов под небольшие стартапы до десятков терабайт в физических серверах под файловые хранилища крупных предприятий.

  • Мощность компьютера — количество ядер процессора, объем оперативной памяти, которые потребуются для обработки большого количества одновременных запросов, если это, например, информационный или абонентский сайт.

  • Средняя цена dedicated server — порядка $100 в месяц, в то время как виртуальный сервер обойдется приблизительно в $30.

Аренда сервера в Украине — приемлемое решение, если предприятие расположено в стране или предполагается смена локации в ее пределах. Для бизнеса, ориентированного на западных партнеров, выгодна аренда выделенного сервера в Нидерландах и США — эту услугу также предоставляет компания «Дельтахост». При этом клиент гарантированно получает полную техническую поддержку, качественную связь и работу в правовом поле Евросоюза. Особое внимание уделяется вопросам безопасности, хранения данных и конфиденциальности.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...