Работа в Варшаве для украинцев: популярные вакансии

Самое интересное : Работа в Варшаве для украинцев: популярные вакансии

О переезде в Польшу думают многие украинцы, которые не смогли достичь финансовой независимости на родине. Трудовая миграция за границу стала для жителей СНГ практически единственным шансом найти высокооплачиваемую работу даже без знания иностранного языка. Что же касается именно Польши, то данное государство является самым близким к Украине, а выучить польский язык не составит труда. Работа в Варшаве – прекрасная возможность стать частью всемирно известной компании. Именно в столице располагаются основные производственные линии, заводы, корпорации и фабрики. Узнайте на интернет-портале Ukraincy Do Pracy о самых востребованных вакансиях в Польше.

Преимущества трудоустройства в Варшаве

Официальная работа в Варшаве для украинцев имеет ряд существенных преимуществ, в том числе:

  • Разнообразие рабочих мест. В польской столице сосредоточено множество промышленных и финансовых компаний, корпораций, банков, медицинских и образовательных учреждений. Количество вакансии огромное, ведь практически каждое предприятие испытывает кадровый дефицит. Касается это как квалифицированного персонала, так и рабочих без опыта.
  • Высокие доходы. Заработные платы в Варшаве выше в 2 – 3 раза нежели в других городах страны. Если сравнивать с украинскими доходами, то разница может исчисляться в 5 – 8 раз в зависимости от занимаемой должности.
  • Упрощённая процедура трудоустройства. Легальное трудоустройство в Польше даёт социальные гарантии для иностранцев. Чтобы найти работу, достаточно иметь биометрический паспорт и открытую рабочую визу. Работодатели всячески помогают украинским сотрудникам в оформлении разрешительных документов.
  • Развитая инфраструктура. В городе есть множество мест для проведения досуга: театры, концертные залы, выставочные центры, клубы, рестораны и прочее. Если Вы захотите совместить работу и учёбу, это не будет проблемой. В Варшаве функционируют десятки ВУЗов и техникумов, где можно учиться в вечернее время либо по выходным.

Любой украинец может найти работу в Варшаве без посредников при помощи специальных порталов и бесплатных Интернет-ресурсов. В процессе подбора вакансий на трудоустройство в Польше обязательно убедитесь в честности нанимателя. Пользуйтесь только официальными сайтами поиска работы, на которых публикуются исключительно проверенные компании с отзывами от сотрудников.

Недостатки работы в Варшаве

Как и любой крупный город страны, польская столица отличается сравнительно высокими ценами на жилье и досуг. Здесь дороже аренда квартир и комнат, услуги бьюти-индустрии и мест общепита. Но в соотношении к заработным платам эта разница будет эквивалентна. К примеру, на аренду жилья уйдёт примерно 25% зарплаты. Ровно столько же уходит и у тех, кто проживает и работает в Познани, Кракове и любом другом населённом пункте Польши.

Ещё одним существенным минусом будет сложная транспортная развязка. Иногда добираться до рабочего места нужно 1 – 2 часа с пересадками на общественном транспорте. Но и эту проблему можно решить, выбрав квартиру поближе к работе.

Наиболее востребованные вакансии на трудоустройство

После вступления Польши в состав Евросоюза многие коренные жители уехали в другие страны Европы. Их места остались свободны, а сотни предприятий стали испытывать нехватку кадров. На данный момент самыми востребованными вакансиями в городе являются:

  • строители;
  • сварщики;
  • сантехники;
  • электрики;
  • врачи, медсёстры, ветеринары;
  • преподаватели иностранных языков;
  • водители-дальнобойщики;
  • сотрудники общепита;
  • парикмахеры, визажисты;
  • инженеры;
  • юристы;
  • программисты;
  • продавцы, кассиры.

Катастрофически не хватает профессионалов с опытом и знанием иностранного языка. Квалифицированные сотрудники имеют высокие заработки и возможность путешествовать по Европе. Для подтверждения своей квалификации многие специалисты обязаны пройти процедуру нострификации дипломы и стажировку. В медицинских, образовательных и финансовых учреждениях иностранные сотрудники сдают экзамены по терминологии.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...