Что такое локеры?

После покупки автомобиля каждый водитель докупает для себя еще аксессуары, которые облегчают обслуживание и эксплуатацию автомобиля. На рынке есть очень большое количество таких приспособлений, но в большинстве автомобилей используют только некоторые. К таким относятся локеры или подкрылки?


Они необходимы для того, чтобы защитить внутреннюю поверхность крыльев автомобиля от ударов камней, льда и снега, что может привести к возникновению коррозии в будущем. Что касается материала, из которого производятся подкрылки, то наиболее распространены пластик, нержавеющая сталь и стекловолокно.

Пластиковые подкрылки – лидеры по использованию. Это обусловлено тем, что их стоимость самая демократичная. Они легко крепятся на колесные арки и отлично противодействуют ударам. К слабым сторонам такого аксессуара можно отнести то, что при сильном ударе такие локеры могут разлететься.

Самое интересное : Что такое локеры?

Более респектабельный вариант – нержавеющие подкрылки. Ввиду того, что они сделаны из такого материала, надежность их не вызывает никаких сомнений. Они надежно крепятся болтами к нижней части крыла. Они отлично противодействуют коррозии. Плохо в этой ситуации только то, что сама конструкция получается довольно тяжелая. Это иногда может сильно вредить эксплуатации автомобиля.

Наиболее технологичным вариантом подкрылка будет локер из стекловолокна. Он не имеет тех недостатков, которые есть у предыдущих вариантов. Он легкий, крепкий, долго не изнашивается. Композитный материал, из которого он сделан, легко крепится и не пропускает никаких жидкостей и грязи, снега и льда, которые могут там быть. Единственный недостаток такого варианта – это высокая стоимость таких подкрылков.

После выбора необходимого варианта локера, нужно обратить внимание на крепление. Если комплект подкрылков выпущен солидной фирмой, то в комплекте обязательно будут специальные крепления, которые установят конструкцию без ущерба лакокрасочного покрытия автомобиля. Если таковые отсутствуют, то крепление осуществляется при помощи саморезов, которые приобретаются отдельно. При таком монтаже рекомендуется покрывать верхнюю сторону подкрылков антикоррозийным раствором, который не даст развиваться коррозии в местах крепления.

При покупке просмотрите основные характеристики, которые обязательны для нормальной эксплуатации локера. Подкрылок должен быть предназначен именно под вашу модель автомобиля. Обычно такая информация располагается прямо на поверхности аксессуара. Также следует оценить толщину изделия, если подкрылок тонкий, то неизбежна его скорая поломка.

Если все эти условия соблюдены – смело покупайте понравившийся образец.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...