Египет или Турция — как спланировать свой отпуск

Когда дело доходит до планирования отпуска, пожалуй одним из самых часто задаваемых вопросов будет выбор направления — Турция или Египет? Каждый год эти два направления манят своими предложениями, горячими ценами и увлекательными программами отдыха. Так где же все таки лучше и комфортнее отдыхать в 2021 году?

Самое интересное : Египет или Турция - как спланировать свой отпуск

Турция и Египет — это такая туристическая классика, что может показаться, что отдых тут не имеет существенных отличий. Однако это не так. И чтобы в этом убедиться достаточно просто рассмотреть детальнее, какие предложения нам доступны по тому и по другому направлению. Казалось бы, обе страны предлагают отдых у моря, исторические достопримечательности и высокий уровень сервиса.

Отдых в Турции: особенности

Выбирая курорт или страну для отпуска первым делом мы всегда будем обращать внимание на цены и выбрать курорт дешевле. Однако, если говорить о ценах, то тут все таки вопрос индивидуальный и понятия “дорого” или “дешево” для каждого разные. Именно поэтому если сравнивать эти направления, то лучше смотреть на пляжи, отели, культурную программу и прочие нюансы. Турция — это преимущественно галечные пляжи. Поэтому если вы рассматриваете путевки в Турцию, будьте готовы к тому, что заход в море будет не везде комфортном. Однако преимущество галечных пляжей — чистое море.

Однако, справедливости ради, стоит отметить, что песчаные пляжи в Турции тоже имеются. А самыми красивыми можно смело назвать такие пляжи как:

  • Клеопатра (Аланья);
  • Ичмелер (Мармарис);
  • Чиралы (Кемер);
  • Пляж в городе Патара.

Ехать в Турцию зимой не станет лучшей вашей идеей. Именно поэтому, если планируете отдых зимой, то лучше выбирайте горнолыжные курорты или отправляйтесь просто ознакомляться с культурными и историческими красотами городов. А если хотите моря — то для вас Турция открыта с апреля по октябрь.

Особенности отдыха в Египте

Большинство пляжей здесь песчаные, поэтому можно встретить иногда мутное море. Еще одна особенность пляжей Египта — кораллы, которые иногда могут быть расположены прямо у входа в море. Если рассматриваете путевки в Египет, можете быть уверены в том, что отпуск пройдет успешно в любое время года. Ведь туристический сезон здесь круглый год.

Самое интересное : Египет или Турция - как спланировать свой отпуск

Конечно же, что касается исторических достопримечательностей, то Египет немного в плюсе благодаря своей легендарной Гизе с величественными пирамидами. Также для вас доступны множество видов активного отдыха — сафари, катание на верблюдах или дайвинг.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...