Как выбрать коляску для новорожденного

У молодых родителей, как правило, появляется много хлопот после рождения малыша. Одна их них — выбор коляски для новорожденного. На сегодняшний день современные коляски для новорожденных представлены в широчайшем ассортименте, поэтому выбор сделать достаточно нелегко. Чтобы облегчить эту задачу, нужно просто взять на вооружение пару-тройку правил и основ выбора колясок для новорожденных. Ведь коляска должна быть не только комфортной и безопасной. Она также должна долго прослужить, выдержав проблемный грунт и прочие трудности на ходу. 

Самое интересное : Как выбрать коляску для новорожденного

Однако, в первую очередь, нужно разобраться с видами и типами колясок для новорожденных. Самая популярная среди родителей — прогулочная коляска. Чем же обусловлена такая востребованность? Во-первых, универсальностью, ведь в такой коляске приятно не только бодрствовать, но и отдыхать. Во-вторых, коляска прогулочного типа весьма долговечна и срок ее эксплуатации может достигать даже 3 лет! Также прогулочные коляски могут быть разного веса, что также весьма удобно. Вы можете выбрать наиболее оптимальный вариант для себя. 

Также коляску прогулочной модели можно выбирать исходя из типа складывания. В таком случае, коляска может складываться в виде книжки и в виде трости. Трость, как правило, по своей конструкции и весу легче и с ней весьма комфортнее проводить различные маневры. И если в компактности ее плюс, то ее минус в том, что такого типа коляски не рассчитаны на долгие прогулки. Книжки, в свою очередь, немного тяжелее, но и, соответственно, устойчивее. Кроме того, в них немного больше места для складывания дополнительных вещей в багажник. 

Также одним из наиболее популярных и востребованных вариантов считается люлька. Тут вы можете выбрать вариант не только по размеру, но и по сезонности. Люлька может быть как всесезонной, так и исключительно летней или зимней. Конечно, наиболее универсальным вариантом считается всесезонная модель. И хоть она стоит немного дороже, но и примочек, как правило, у нее больше и функционал шире. Также обратите внимание на колеса. Если хотите коляску с большой проходимостью и легким мягким ходом, то лучше выбирайте большие колеса. Такие коляски и выглядят солиднее, и дольше прослужат. И пусть для бездорожья, например, проводит маневры с ними сложнее, зато переносят эти самые бездорожья такие коляски гораздо легче. Цена коляски для новорожденного — это последнее, на что стоит обращать внимание, ведь на комфорте и безопасности вашего ребенка экономить не стоит. 

 

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...