Оформление гостиной комнаты: советы для эффективного дизайна

Гостиная комната – это то помещение, которое собирает друзей и членов семьи, партнеров, других гостей. Дизайн этой комнаты важно продумать очень тщательно: только красивый, функциональный и эргономичный интерьер будет способствовать приятному времяпровождению с дорогими сердцу людьми.

Самое интересное : Оформление гостиной комнаты: советы для эффективного дизайна

Современный зал – какой он?

Продумывая дизайн-проект помещения, в первую очередь необходимо определиться: для каких целей будет предназначено помещение.

  • Гостиная, используемая для посиделок с семьей и друзьями, как правило, включает основную зону отдыха. Она может быть образована широким диванным уголком, на котором с комфортом разместятся все гости, мягкими уютными креслами, низким столиком перед телевизором, столом со стульями.
  • Рабочая зона требует другого подхода к расстановке мебельных атрибутов. Для этого пространства нужен эргономичный стол, кожаное кресло, обилие технических устройств, необходимых для комфортного учебного или творческого процесса.
  • Детский уголок в гостиной комнате также имеет место быть. Он зонируется с помощью безопасных перегородок. Состоит из низкого столика со стульчиками, выделенным пространством для хранения игрушек, развивающих и спортивных изделий.

Маленький зал – особый подход к оформлению интерьера

Малогабаритное помещение имеет свои особенности, поскольку малая площадь требует эффективного использования каждого сантиметра. Несмотря на ограничения в пространстве, специалисты создадут функциональную гостиную с достаточным количеством места для всех членов семьи.

Удачным решением, которое увеличит место в комнате, станет объединение с балконом. Впрочем, можно обойтись и без этого,если вы желаете сохранить лоджию в неизменном виде. На нашем сайте представлены различные варианты дизайна балкона: вы сможете оценить их уже сейчас, если перейдете на эту страницу http://newstroy.com.ua/dizajn-balkona.html.

Визуально расширит пространство использование спокойных оттенков и материалов при отделке стен, потолков и пола. Кроме того, легкие и невесомые предметы мебели с прозрачными глянцевыми поверхностями создадут эффект воздушности, наполнят обстановку свежей и светлой атмосферой. Применение мелких орнаментов, рисунков и принтов также увечивает площадь гостиной. Воспользовавшись нашими советами, вы превратите маленькую комнату в оазис домашнего уюта и комфорта.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...