4 пары зимней обуви, которые обязательно понравятся мальчикам

Покупая детям зимнюю обувь, родители в первую очередь руководствуются практичностью. Для ребенка же главнее всего дизайн, и важно угодить его интересам, чтобы он с удовольствие носил приобретенную пару. Эти два критерия — практичность и эстетичность — не всегда соседствуют, поэтому поиск варианта, нравящегося и родителям и сыну, может оказаться непростым. Поэтому в данной статье мы подобрали такую зимнюю обувь мальчику, которая удовлетворит требованиям всех сторон. Однако прежде чем перейти к ней, следует остановиться на общих важных характеристиках.

Первостепенные качества зимней обуви:

  • ветро- и водонепроницаемость — этим обладают не только резиновые изделия, а модели из разных материалов благодаря их особой обработке;
  • обеспечение циркуляции воздуха — текстильные и кожаные материалы при особой обработке позволяют коже дышать, сохраняя тепло;
  • наличие теплоудерживающего внутреннего слоя — речь о натуральном и искусственном мехе для холодного региона и о более легком текстиле для мест с мягким климатом;
  • эргономичность и комфорт — внутренняя подошва должна повторять форму стопы, а голенище плотно охватывать ногу, но при этом нигде не сдавливать ее;
  • обеспечение хорошего сцепления — подошва должна быть выполненной из нескользящего материала, как резина, и иметь четко выраженное рифление.

Нужно добавить, что для прогулок по лужам не стоит надевать даже хорошо защищенную от влаги кожаную и текстильную обувь, иначе она испортится. Для таких забав требуются резиновые сапоги. Хорошие изделия предлагает, например, украинский бренд Alisa Line. Однако в резиновой обуви не стоит ходить долго, поскольку она не позволяет ногам дышать.

Отличная зимняя обувь для мальчика

Сапоги Timberland TL1334 выполнены из сочетания замши и текстиля, имеют теплую подкладку из искусственного меха и резиновую подошву. Стелька Ortholite из пеноматериала обеспечивает циркуляцию воздуха, регуляцию влаги и антимикробную функцию. Изделия фиксируются шнуровкой, которая дает плотную посадку. Для удобства шнурки оснащены пластиковыми фиксаторами. Мальчику очень понравится эта модель именитого американского бренда, оформленная в синей гамме, поскольку она тонко комбинирует спортивные черты со взрослой элегантностью.

Самое интересное : 4 пары зимней обуви, которые обязательно понравятся мальчикам

Ботинки Ecco ZK2922 с высоким голенищем тоже сочетают замшу и текстиль, у них теплая подкладка из искусственного меха и полиуретановая подошва. Сухость внутри сохраняется благодаря мембране Gore-tex. Фиксируется пара с помощью инновационной шнуровки Boa, которая приводит мальчишек в восторг, ведь чтобы затянуть ее, нужно лишь повернуть колесико, напоминающее гаджет супергероя. Это черная модель с белыми и желтыми элементами, отлично отражающая стиль прославленного датского бренда.

Самое интересное : 4 пары зимней обуви, которые обязательно понравятся мальчикам

Ботинки Geox XK5389 со средним голенищем изготовлены из экокожи и текстиля, у них теплая подкладка из искусственного меха и резиновая подошва. Застегивается каждый ботинок на две надежно фиксирующиеся липучки, позволяющие регулировать плотность посадки. Эта пара знаменитого итальянского бренда за счет контрастных желтых вставок на черном фоне имеет выраженный спортивный характер, поэтому приглянется мальчишкам, ведущим активный образ жизни.

Самое интересное : 4 пары зимней обуви, которые обязательно понравятся мальчикам

Ботинки Braska XL46 с высоким голенищем выполнены из замши и мелкозернистой кожи, имеют теплую текстильную подкладку и резиновую подошву. Они застегиваются на молнию, но ширина голенища может регулироваться с помощью крупной пряжки. Кстати, такие пряжки сегодня в моде! Эта пара от известного украинского бренда имеет мягкий серый цвет и элегантный дизайн с неформальными чертами, поэтому придется по вкусу мальчикам, предпочитающим спортивности деловитость, но в то же время нестрогую.

Самое интересное : 4 пары зимней обуви, которые обязательно понравятся мальчикам

Источник: Intertop.ua

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...